Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
28.06.2022 10:49

Дзюдоисты Приангарья выиграли две медали на международном турнире «Большой шлем»

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и серебряную медали на международном турнире по дзюдо «Большой шлем» в Улан-Баторе.

Иркутский спортсмен, серебряный призер первенства Европы-2020 Махмадбек Махмадбеков боролся в весовой категории до 73 килограммов и провел четыре схватки. В первой встрече он выиграл у спортсмена из Таджикистана. Затем оказался сильнее Обидхона Номонова из Узбекистана и Тохара Бутбула из Израиля, которые стали бронзовыми призерами турнира. В финальной схватке Махмадбек Махмадбеков одержал победу над монгольским спортсменом Цогтбаатаром Ценд-Очиром и завоевал третью золотую награду турниров «Большой шлем» в своей карьере.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, дзюдоистка из Братска, вице-чемпионка Европы-2017 Алеся Кузнецова выступала в весовой категории до 52 килограммов и стала серебряным призером международного турнира. Она одержала победу над соперницами из Монголии, Южной Кореи и Израиля. В решающей встрече братчанка уступила Диере Келдиеровой из Узбекистана, которая стала обладательницей золотой награды.

МахмадбекМахмадбеков тренируется в спортивном клубе «Мори» в Иркутске под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.Алеся Кузнецова является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске, пишет НИА-Байкал.