18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.05.2021 12:22

Спортсмены Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Кубок Сибири»

НИА-Федерация

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири», которые прошли в Новосибирске.

В турнире участвовали более 500 человек из 30 российских городов. Основными соперниками спортсменов Приангарья были батутисты из республик Татарстан и Башкортостан, Самарской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В упорной командной борьбе сборная Иркутской области среди девушек в составе Дианы Павловой, Ульяны Цыпан, Раисы Будуновой, Ольги Митьковской выиграла кубок, заняв первое место в прыжках на двойном минитрампе. Команда, в состав которой входили Диана Павлова, Ульяна Цыпан, Варвара Марченко и Виктория Фаткулина, в прыжках на батуте заняла третье место. Юношеская команда Приангарья в прыжках на двойном минитрампе стала четвертой.

В личном первенстве воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» завоевали пять медалей. Золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе по программе кандидатов в мастера спорта взяла Диана Павлова. Серебряным призером в прыжках на двойном минитрампе по программе кандидатов в мастера спорта стал Матвей Исаев. В прыжках на акробатической дорожке по программе первого спортивного разряда серебряную награду выиграл Михаил Романкин. Бронзовая медаль у Арины Логиновой в прыжках на акробатической дорожке по программе первого спортивного разряда. Третьим в прыжках на акробатической дорожке по программе кандидатов в мастера спорта стал Алексей Лавринович.

Кроме того, представительница ангарской школы прыжков на батуте Алина Эдигер завоевала серебряную медаль в прыжках на двойном минитрампе по программе мастеров спорта, сообщает "НИА Байкал".

Следующим стартом для спортсменов станет первенство Иркутской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, которое состоится в июне.

 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024