23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.08.2020 11:51

Новосибирцы отличились в командном чемпионате России по спидвею

НИА-Федерация

spidveiСоревнования состоялись в минувшие выходные на новосибирском мотодроме ДОСААФ. За звание лучших мотогонщиков боролись 6 команд.

В последний раз Новосибирску доводилось принимать официальный чемпионат России по мотогонкам в 2015 году, поэтому минувший турнир стал долгожданным и знаковым событием для местного мотоспорта. На соревнованиях присутствовал вице-президент федерации мотоциклетного спорта России Игорь Комиссаров, который отметил высокий уровень организации чемпионата, мастерство и волю к победе всех без исключения участников гонки.

Соревнования собрали 15 спортсменов из Краснокамска, Стерлитамака, Тольятти, Тюмени и Новосибирска – всего 6 команд. Столицу Сибири представляли три коллектива, в состав которых вошли неоднократные участники чемпионатов мира, Европы и России Руслан Гатиятов из Октябрьского (Республика Башкортостан) и новосибирцы Сергей Карачинцев и Максим Корчемаха, сообщает «НИА Новосибирск».

После 20 заездов, в каждом из которых принимали участие 4 спортсмена, лучший результат показала новосибирская команда «Спидвей-Триумф». Второй также стала команда из Новосибирска «Сибирь-2». Бронзовую медаль завоевали гонщики из команды «Старт» г. Краснокамска. Третья команда новосибирских спортсменов «Сибирь-1» заняла 5 место.

Отметим, в истории мотоциклетного спорта новосибирцы не раз становились чемпионами СССР и России по мотокроссу и ипподромным гонкам. Однако самые значительные достижения воспитанников новосибирской школы мотоспорта связаны со спидвеем – гонками на льду и гаревой дорожке.

Командный чемпионат России по спидвею, организован региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация мотоциклетного спорта Новосибирской области» при содействии следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024