29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
12.03.2020 11:51

У Калининградской региональной Федерации хоккея новый президент

НИА-Федерация

Накануне состоялось повторное общее собрание Калининградской региональной Федерации хоккея. Как ранее уже сообщалось, это мероприятие должно было состояться 19 февраля 2020 года, но было сорвано группой людей, ворвавшихся на собрание, кстати, не имеющих никакого отношения к Федерации хоккея.

    Как сообщил с места события корреспондент НИА-Калининград, на этот раз обошлось без хулиганства, но нюансы всё же были. Однако, обо всём по порядку.

    Собрание открыл президент Калининградской региональной Федерации хоккея Вадим Быкасов. Его выступление было кратким. Поблагодарив членов Федерации за совместную плодотворную работу, Вадим Анатольевич тепло попрощался и убыл с собрания, так как ранее написал заявление о сложении с себя полномочий, сообщает «НИА Калининград».

    Избрав президиум собрания и, утвердив повестку дня, приступили к работе. Начали с хорошего. Приняли в члены Федерации ещё четырёх человек, а вот с другим товарищем единогласно и, как показалось, без сожаления расстались. Из членов региональной Федерации хоккея исключили руководителя Калининградского областного регионального отделения Всероссийского Клуба «Золотая шайба» Игоря Колотыркина.

     Напомним, именно этот человек привёл на первое общее собрание людей, повторюсь, не имеющих никакого отношения к региональной Федерации хоккея, которые потом и избрали его президентом.

     Поблагодарив Игоря Валентиновича за бездеятельное участие в работе Федерации, председатель собрания попросил его покинуть помещение. Но не тут то было. Колотыркин наотрез отказался уходить. Пришлось поставить вопрос на голосование. И только после единогласного «уходи», вышел, хлопнув дверью.

       По имеющейся у НИА информации, сторонники Колотыркина не успокоились и решили зарегистрировать другую Калининградскую Федерацию хоккея, но в другом российском регионе(!?). А вот это уже что-то новенькое в российской юриспруденции. Одно дело зарегистрировать коммерческую фирму, совсем другое – общественную организацию…

    Но вернёмся к собранию. Разумеется, главным вопросом повестки дня было избрание нового президента региональной Федерации хоккея. Им единогласно был избран известный в Калининградской области предприниматель, член Федерации хоккея Олег Краморенко.     После избрания Олег Борисович ответил на вопрос корреспондента НИА-Калининград.

    - С чего начнёте работу на посту президента Федерации хоккея?

    - Начну с чистого листа. Работы много. Нужно срочно скорректировать план проведения турниров детского хоккея, провести первенство Калининградской области, при этом не забывать о взрослой любительской «Ночной лиге».

    Добавим, что на этом же собрании был единогласно утверждён новый Устав Калининградской региональной Федерации хоккея. Изменения коснулись той части документа, которые перестали соответствовать изменениям в российском законодательстве. 

Фото НИА-Калининград

 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024