18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.02.2020 11:34

На старт «Лыжни России» вышло рекордное количество новосибирцев

НИА-Федерация

о данным минспорта области в этом году участие во Всероссийских соревнованиях приняли 15 тысяч жителей региона из 33 муниципальных районов области и трех городов – Новосибирска, Бердска и Искитима.

Спортивный праздник открыли самые юные лыжники, впервые на дистанцию 500 метров вышли дети 6-8 лет.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников тоже встал на лыжи и принял участие в гонке длиной 2020 метров, сообщает «НИА Новосибирск». 

«Очень важно, что у нас всё большее количество муниципалитетов организовывает свои самостоятельные мероприятия — старты, посвященные «Лыжне России». Если два года назад я высказывал недовольство такой практикой как проведение межрайонных соревнований, настаивал, чтобы в каждом районном центре была своя «Лыжня России», то в этом году фактически так и получается», — сказал Андрей Травников.

Губернатор отметил, что самое массовое в стране физкультурно-спортивное мероприятие в этом году совпало с днём российской науки. «Поэтому я всех поздравляю с этим двойным праздником. И это всего лишь середина лыжного сезона и впереди ещё много километров, тренировок, прогулок и отличного настроения».

Победителем на дистанции 10 км среди мужчин стал мастер спорта России Илья Тихоненко.

«Эти соревнования сложились для меня отлично. Конкуренция была сильной, пришлось бороться за первое место. Но все же я считаю, что «Лыжня России» – это в первую очередь праздник спорта и здоровья, а самое главное здесь можно побыть вместе со своими близкими. У меня спортивная семья: мама болела за меня, а отец  бежал со мной в одной группе, – рассказал Илья.

Ещё один семейный тандем привёл к победе Егора Чернобровенко, но только уже на дистанции 5 км, его отец тоже  стартовал на десятке.

«Дистанция отличная, все понравилось. Массовый старт, когда много народа  – это вообще другие ощущения», – поделился впечатлениями Егор.

Организаторы уверены, каждый, кто пришёл на лыжную базу своего города или села уже стал победителем – участником Всероссийской массовой лыжной гонки. Награды получили все: победители и призёры – дипломы, медали и подарки, участники – традиционные шапочки и тарелку каши походной кухни, а самое главное, заряд бодрости до следующего старта.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024