11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.12.2019 12:32

Олег Кожемяко наградил лучших тренеров Приморья

НИА-Федерация

Почти 1700 медалей завоевали приморские спортсмены на соревнованиях различного уровня в 2019 году. Награды председателям спортивных организаций, тренерам чемпионов вручил Губернатор края Олег Кожемяко в понедельник, 23 декабря. 

Церемония награждения по итогам спортивного сезона 2019 состоялась в Администрации Приморского края. В ней приняли участие лучшие спортсмены, тренеры, ветераны спорта.

Олег Кожемяко подчеркнул, что Президент России Владимир Путин поставил задачу – увеличить количество людей, массово занимающихся спортом. 

«В этом году мы расширили меры поддержки спортивных федераций, ввели гранты, которые позволяют привлекать людей к занятиям массовым спортом. Сейчас только самбо в крае занимаются почти 8 тысяч ребят. Активно развивается движение “Приморье за спорт”, практически во всех муниципальных образованиях проходят зарядки. Это придает людям силы и уверенность, чтобы отстаивать интересы в бизнесе, политике и других сферах», – заявил он.

Губернатор также отметил важность проведения событийных спортивных мероприятий в Приморском крае, сообщает «НИА Владивосток». 

«Фестиваль “Битва у моря” привлек почти 5000 человек. Такие мероприятия формируют новую среду для молодежи, на турниры приезжают легенды спорта, проводят мастер-классы. Сейчас в Приморье открываются новые прямые рейсы из Японии, поэтому нужно развивать виды спорта, популярные в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы они были интересны туристам и спортсменам из соседних стран. Мы продолжим строить спортивные объекты, планируется реконструкция стадиона “Авангард”, который должен стать объектом мирового уровня с современными трибунами», – обозначил Олег Кожемяко и пожелал в канун Нового года спортсменам, их тренерам хорошего настроения, успехов в спорте и веры в себя.

За многолетнюю плодотворную работу, вклад в развитие физкультуры и спорта Почетной грамотой Губернатора наградили: председателя федерации мотоциклетного спорта Приморского края Владимира Селезнева, тренера «Восток-Спидвей» Игоря Столярова, директора Центра развития физкультуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта Владивостока Константина Цыбулина, тренера краевой спортивной школы Олимпийского резерва Виктора Бобровника, сотрудника краевого департамента физкультуры и спорта Елену Ратникову.

За значительный вклад в социально-спортивные проекты и развитие хоккея в Приморье награды удостоился гендиректор ПАО «Владивостокский морской торговый порт», президент хоккейного клуба «Адмирал» Заирбек Юсупов.

Благодарность Губернатора Приморского края объявили генеральному директору рекламно-производственной компании «Белая ворона» Юлии Гурьяновой, президенту краевого Олимпийского совета Олегу Докучаеву, главному тренеру сборной команды Приморья по боксу Даниилу Прилепко, старшему преподавателю школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Павлу Комарову, сотруднику краевого департамента физкультуры и спорта Евгению Ким.

За достижение высоких спортивных результатов в сезоне 2019 года на всероссийских и международных соревнованиях наградили Федерацию самбо Приморского края и ее президента Виктора Алексеенкова, а также Федерацию парусного спорта, возглавляемую Михаилом Ермаковым.

За реализацию особо значимых спортивных мероприятий и развитие дзюдо на территории Приморья наградили краевую Федерацию дзюдо и председателя правления Александра Ясина. За подготовку чемпиона мира среди профессионалов по кикбоксингу награду получил наставник приморского спортсмена Александра Захарова, заслуженный тренер России Андрей Подоплелов.

В благодарность за поддержку современного панкратиона в Приморском крае Памятную доску Губернатору вручил председатель попечительского совета Дальневосточной федерации современного панкратиона Сергей Коновалов.

Стоит отметить, что всего в 2019 году приморские спортсмены выиграли почти 1700 золотых, серебряных и бронзовых медалей на соревнованиях дальневосточного, всероссийского и международного уровня.

 



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024