25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
17.12.2019 09:36

Иркутянка выиграла бронзовую медаль на первом этапе первенства СФО по конькобежному спорту

Иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» София Татуревич выиграла бронзовую медаль на первом этапе первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту,

прошел на стадионе «Труд». В соревнования приняли участие более 160 спортсменов из Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.
Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных категориях — 13-14 и 15-16 лет. Спортсмены соревновались на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, также состоялся масс-старт, отмечает пресс-служба минспрота региона, сообщает "НИА Байкал".

София Татуревич заняла третье место на дистанции 500 метров с результатом 45,40. Золотую медаль на этой дистанции завоевала спортсменка из Кемеровской области Анастасия Кузнецова (44,85). Серебряным призером стала конькобежка из Красноярского края Варвара Бельман (45,37).
Напомним, первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту проводится в три этапа. Первый этап — в Иркутске. Второй будет проходить с 10 по 12 января в Дивногорске в Красноярском крае. Третий этап состоится с 5 по 7 февраля в Омске.
По итогам трех стартов в каждой возрастной группе будут определено по 12 девушек и юношей, показавших лучшие результаты. Они смогут принять участие в Первенствах России по конькобежному спорту, которые пройдут с 20 по 25 февраля 2020 года в Коломне.
Как отметила старший тренер Иркутской области по конькобежному спорту Ольга Тарасова, по итогам первого этапа сильнейшими спортсменами от Иркутской области стали София Татуревич, Анжелика Качурова, Николай Аникин, Максим Бадуев, Андрей Бутаков, Александр Арслантаев, Алексей Козлов и Алексей Бердников.