19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.07.2019 11:18

Фитнес-тренировку провели для пенсионеров Приморья

НИА-Федерация

Фитнес-тренировка «Непреклонный возраст» для приморцев в возрасте 55+ прошла во Владивостоке. Под присмотром тренера пенсионеры выполнили комплекс оздоровительных упражнений и получили полезные советы, как сохранить и укрепить свое здоровье.

Дождливая погода не стала пенсионерам Владивостока помехой для того, чтобы интересно и полезно провести утро, сообщает «НИА Владивосток».

«Хорошее настроение, общение и оздоровление – под таким девизом сегодня прошло наше занятие спортом», – делятся впечатлением участники тренировки.

Как рассказывают в департаменте труда и социального развития Приморья, регулярные и бесплатные занятия спортом для приморцев в возрасте от 14 до 99 лет проводятся в рамках проекта «Социальный фитнес. Приморье», стартовавшего в прошлом году.

«Во Владивостоке такие фитнес-тренировки проходят еженедельно. Каждую среду в 10 утра мы приглашаем всех пенсионеров присоединяться к нам на спортплощадке школы №23 и приобщаться к здоровому образу жизни», – рассказывают организаторы.

Автор проекта – тренер одного из спортклубов Владивостока Александра Полякова, организовала занятия не только во Владивостоке. К проекту «Социальный фитнес. Приморье» уже присоединились Артем, Уссурийск, Большой Камень, Находка, Дальнегорск, Спасск-Дальний, Кавалерово, Дальнереченск, Преображение, Новопокровка.

И.о. директора департамента труда и социального развития Светлана Красицкая уверена: регулярное участие в таких фитнес-зарядках – отличная возможность поддержать свое здоровье.

«Сегодня в крае в рамках реализуется. Повышение качества жизни пожилых людей, в том числе и путем привлечения их к занятиям физической культурой, – совместная задача всех ведомств, участвующих в реализации регионального проекта “Старшее поколение” национального проекта “Демография”», – убеждена глава ведомства.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024