19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.10.2018 08:58

Турнир по мини-футболу имени братьев Нурбагандовых прошел в минувшие выходные

НИА-Федерация

931В минувшие выходные на базе спортивной школы "Олимп" прошло открытие турнира по мини-футболу памяти братьев Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых.

 Спортивное мероприятие уже традиционно проводится Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы и спортивной школой «Олимп» в целях пропаганды патриотизма среди подрастающего поколения и воспитания молодежи на примере подвигов достойных сынов Дагестана.  

В спортивном состязании приняли участие 16 команд из Махачкалы и Каспийскав возрастной категории 2009-10 годов рождения. На церемонии открытия присутствовали почетные гости: первый заместитель министра по спорту РД ЗайналСалаутдинов; первый заместитель главы Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов, отец братьев Нурбагандовых Курбан, директор спортивной школы «Олимп» Вадим Зиятханов

Они пожелалидетям расти на примере истинного дагестанского мужества и патриотизма, беречь, любить и ценить свою Родину. 

Как отмечали гости, турнир получился очень зрелищным и интересным. В результате футбольных баталий 1 место завоевала команда «Олимп» (п. Шамхал), 2-е у «Локомотива», 3 команда «Олимп».

Все победители и призеры состязаний были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, отдельно были отмечены лучший защитник, вратарь и нападающий.

Напомним, что братья Нурбагандовы погибли недалеко от селения Сергокала от рук боевиков. Террористы, угрожая расправой, пытались заставить сотрудника полиции Магомеда призвать своих коллег оставить работу, на что тот произнёс фразу, ставшую крылатой: «Работайте, братья!».

Поступок братьев стал примером истинного мужества. Братья посмертно награждены государственными наградами за мужество и героизм.

Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024