23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.05.2018 11:26

Лидеры сборной России приедут в Томск на чемпионат и первенство страны по кикбоксингу

НИА-Федерация

 
 

Лидеры сборной России приедут в Томск на чемпионат и первенство страны по кикбоксингу, которые пройдут во Дворце зрелищ и спорта с 15 по 18 мая.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, свое участие уже подтвердили около 400 спортсменов из 38 регионов России.

«В Томск приедут сильнейшие представители этого вида спорта — и молодые, и взрослые спортсмены. В том числе капитан сборной России по кикбоксингу Александр Захаров, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира, а также чемпион мира среди профессионалов Тимур Надров», — рассказал сегодня журналистам начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

Он отметил, что поединки пройдут в возрастных группах «мужчины, женщины 18 лет и старше», «юниоры и юниорки (17-18 лет)», «юноши и девушки (15-16 лет)».

По словам президента региональной федерации кикбоксинга Кирилла Базаева, Томскую область на соревнованиях представит сборная в составе около 30 человек.

«В нашей команде мастер спорта международного класса Анастасия Шиянова, которая будет бороться за золотую медаль и чемпионский пояс. Полина Селезнева, которая выиграла все возможные титулы среди юниоров и первый год выступает во взрослой группе. У юниоров у нас есть сильный спортсмен Глеб Кимстач — чемпион мира, Европы, России по своему возрасту. Спортсмены идут к отбору на чемпионат мира или Европы всю жизнь, поэтому это будут жесткие поединки в хорошем смысле слова», — отметил Кирилл Базаев.

Победители среди мужчин и женщин старше 18 лет получат эксклюзивные чемпионские пояса, изготовленные на заказ для соревнований в Томске и регламентированные Федерацией кикбоксинга России.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» в 2018 году пройдут в Томской области впервые. Регион получил право провести национальный чемпионат после успешного проведения в Томске чемпионата и первенства Сибирского федерального округа в 2017 году.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024