18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.02.2018 12:15

Фанпарк «Бобровый лог» готовится к тестовым соревнованиям Универсиады-2019

НИА-Федерация

bobr log2018С 5 по 9 марта 2018 года в Красноярске пройдут тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 - этап Кубка России «Мемориал В. Цимика», чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту (FIS), сообщает НИА-Красноярск.

Пресс-секретарь Фанпарка «Бобровый лог» Наталья Дорошенко отметила, что подготовка к тестовым соревнованиям стартовала еще 19 февраля. Сегодня на трассах идет дополнительная снегогенерация, создаются зрелищные трамплины. «В преддверии тестовых соревнований мы впервые проводим мероприятия по проливке трасс. Система инжекции специально была приобретена для подготовки трасс по требованиям FIS и FISU. Проливка делается для того, чтобы создать максимально равные условия для каждого спортсмена, чтобы у первого и последнего стартующего были одинаковые условия и равноподготовленное снежное покрытие. Сегодня мы заканчиваем проливать трассы 8-9. Это сложный, кропотливый, непрерывный процесс. Его контролирует главный судья соревнований Алексей Орлов. После проливки трассы будут обработаны ратраками для того, чтобы создать равномерное полотно, одинаковой плотности по всей трассе», - рассказала Наталья Дорошенко.

На склонах Фанпарка в дни тестовых соревнований спортсмены поборются за звание лучших в четырех дисциплинах: слалом, гигантский слалом, скоростной спуск и параллельные командные соревнования. «На данный момент заявились команды из 13 регионов, но регистрация продолжается. Думаю, количество участников будет достигать порядка 200 спортсменов», - рассказала Наталья Дорошенко. Она отметила, что на все соревнования зрители смогут попасть бесплатно, будет действовать безбилетный режим, организованы трибуны, фан-зоны и подготовлена интересная развлекательная программа.

Для тех, кто не сможет присутствовать на соревнованиях, телеканал «Матч ТВ» 8 и 9 марта будет вести прямую видеотрансляцию на телеканале «Наш спорт», а также в сети интернет на ресурсах Sportbox.ru и во Вконтакте на официальной страничке Универсиады-2019. 

Стоит отметить, что на период проведения соревнований будут введены дополнительные меры безопасности. Как рассказал представитель исполнительной дирекции Универсиады-2019 Руслан Узденов, ограничения коснутся въезда автомобилей на территорию Фанпарка «Бобровый лог». С 5 по 9 марта для туристов на личных автомобилях въезд на территорию «Бобрового лога» будет закрыт. Гости Фанпарка смогут воспользоваться парковочным пространством вдоль улицы Сибирская, а также оставить личный транспорт на перехватывающей парковке возле гипермаркета «Лента» (ул. Свердловская, 73), откуда каждые 20 минут будут ходить бесплатные шаттлы до «Бобрового лога» и обратно. Кроме того, без изменений будет ходить и городской автобус №37.

 

Для всех без исключения доступ на территорию Фанпарка будет осуществляться через пешеходное КПП на пятом ярусе парковки, где будут работать досмотровые пункты. В период соревнований будет действовать запрет на пронос на территорию Фанпарка «Бобровый лог» определенных предметов, алкогольных напитков и на проход с животными. Полный перечень ограничений будет размещен на официальных сайтах XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярск - www.krsk2019.ru, Фанпарка «Бобровый лог» -www.bobrovylog.ru. Изъятые при досмотре предметы будут сдаваться в специальные камеры хранения.

Стоит отметить, что во время соревновательных спусков канатно-кресельные подъемники и трассы, задействованные в стартах, будут доступны только для спортсменов. Так, с 5 по 9 марта пешие туристы, посещающие заповедник «Столбы» и смотровую площадку в районе Фанпарка «Бобровый лог», не смогут воспользоваться канатно-кресельной дорогой К1 для подъема и спуска. 5, 6, 7 и 9. марта для любителей горных лыж и сноуборда будет работать подъемник К2, трассы №10, 11 и 14. 8 марта с 11 часов утра для спортсменов-любителей будет работать подъемник К1, откроется трасса №9.

К обычному режиму работы для посетителей Фанпарк приступит с 16:00 9 марта по окончании тестовых соревнований. Подробное расписание работы трасс, а также график работы подъемников можно найти на сайте Фанпарка «Бобровый лог».

Отметим, всесезонный парк спорта и отдыха Фанпарк «Бобровый лог» является инвестиционным проектом Генерального партнера Зимней универсиады-2019 - компании «Норникель». Сейчас Фанпарк готовится к этапу Кубка России «Мемориал В. Цимика», чемпионату и первенству России по горнолыжному спорту (FIS) - они пройдут с 4 по 10 марта. С расписанием состязаний можно ознакомиться на сайтах www.krsk2019.ru и www.bobrovylog.ru. Это одно из восьми тестовых мероприятий Зимней универсиды-2019, запланированных на этот год.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024