23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.02.2018 11:09

К ЧМ-2018 в городе Калининграде создадут город болельщиков - фан-сити

НИА-Федерация

futbol 2018Об этом рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак на совещании с представителями туриндустрии области. сообщает НИА-Калининград.

  Говоря о планах на этот год, министр отметил, что особое внимание уделяется подготовке к предстоящему чемпионату мира по футболу.

  «В период проведения мундиаля будет серьезная нагрузка на инфраструктуру. Это в первую очередь касается мест размещения и работы гидов-экскурсоводов, - отметил Андрей Ермак. – Как альтернатива размещению в гостиницах - у нас есть идея сделать город болельщиков – фан-сити.    Сейчас мы рассматриваем варианты площадок. Это будет кемпинг, где болельщики смогут разместиться за небольшие деньги».

  Для болельщиков готовится насыщенная культурная и туристическая программа. Гости Калининграда смогут получить «паспорт туриста» - он будет переведен на языки стран-участниц ЧМ-2018, которые будут играть здесь. 

«В паспорт туриста входит «Карта гостя», которая объединила в себе скидки в отелях, ресторанах, учреждениях культуры и так далее. Эта карта бесплатная. Также болельщиков ждет специальное футбольное меню в кафе и ресторанах. Планируется внедрение проекта «Калининград City-Pass». В нем участвуют пока только Москва, Санкт-Петербург и Крым. Это пакет пребывания, рассчитанный на самостоятельных туристов. Туда входит посещение музеев, маршрутная карта, скидки на проживание, экскурсии», - рассказал министр.

  Отдельно руководитель ведомства остановился на теме господдержки туроператоров: «Калининградская область – единственный регион России, оказывающий государственную поддержку по линии госпрограмм «Туризм». Остальные – только в рамках программ поддержки предпринимательства. Господдержка осуществляется с 2012 года, в расширенном формате - с 2015: событийный туризм, субсидирование детских туров, проведение инфотуров и классификация гостиниц».

  Данные меры господдержки позволили в 2017 году выполнить обязательства региона по 100% классификации гостиниц.

  Бюджет субсидирования детских туров в этом году увеличен до 13 млн рублей, на поддержку проведения рекламных инфотуров заложено 1,2 млн, событийный туризм – 8 млн рублей.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024