29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
11.09.2017 12:13

Красноярск первый увидел Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

НИА-Федерация

Fifa kubokКрасноярск стал первым городом России, увидевшим золотой Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA, после старта тура в Москве. Вчера жители краевого центра на торжественной церемонии презентации кубка смогли увидеть легендарный трофей. Корреспондент НИА-Красноярск побывал на месте события и узнал, почему именно центр Сибири стал первой точкой в путешествии Кубка и увидел своими глазами трофей из шести килограммов чистого золота.

Директор «Кока-Колы» в России по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018-го года Микаэль Вине рассказал журналистам: «Когда прорабатывался маршрут тура Кубка Чемпионата Мира, мы решили, что его география должна выйти за пределы городов-организаторов Чемпионата Мира. Мы считаем чрезвычайно важным распространить это ощущение сопричастности и ценности ЧМ мира по всей стране. Красноярск очень много вкладывает в развитие футбола и спорта вообще, в том числе, в развитие инклюзивных видов спорта.Он важен тем, что в 2019 году здесь пройдет Универсиада», - сказал он.

Для красноярцев приезд Кубка стал целым праздником: на Театральной площади рядом с шатром, где экспонировался футбольный приз, прошёл концерт и спортивными футбольными трюками красноярских юных футболистов. Гость праздника - советский и российский футболист Валерий Карпин пошутил, что красноярский «Енисей» уже ждут в премьер-лиге – поэтому, в том числе, Кубок первым отправился в Красноярск.

В соответствии с правилами FIFA, прикасаться к Кубку могут только победители турнира и главы государств. Однако увидеть вблизи и сфотографироваться с золотым трофеем возможность есть.

Сегодня, 11 сентября, горожане еще могут увидеть трофей в шатре на Театральной площади: проход бесплатный. Кубок побывает на Футбол-арене «Енисей», посетит Сибирский федеральный университет и Красноярский детский дом №1: его воспитанники являются участниками футбольного клуба «Тотем», где тренируются двукратные чемпионы мира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

После Красноярска Кубок объедет еще 14 городов: среди них Челябинск, Уфа, Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Краснодар и другие, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024