23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.08.2017 12:28

В «Саянском дерби» в Хакасии примут участие около 100 спортсменов

НИА-Федерация

Воспитанники спортивных школ Красноярского края и Хакасии уже подали заявки на участие в соревнованиях по конному спорту на Кубок главы Хакасии «Саянское дерби». Спортсмены будут состязаться по олимпийским дисциплинам конного спорта (конкур, троеборье), отмечает пресс-служба главы республики.


Впервые в Хакасии пройдут масштабные соревнования по адаптивному конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья. В дисциплине «Рабочая тропа» участвуют спортсмены-инвалиды в возрасте от 12 до 15 лет. В настоящее время заявки поступили от 16 человек: это представители республиканской спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина, КСК «Золотая подкова», а также спортсмены из Красноярского края (Минусинск, Шушенское).
- Правильный подход к занятиям конным спортом с инвалидами оказывает благоприятное влияние на их профессиональную деятельность и личную жизнь. Благодаря лошади, выступающей в качестве партнера, который одинаково приветливо относится и к инвалиду, и к здоровому всаднику, становится возможным улучшение качества жизни человека с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывают организаторы «Саянского дерби».
Напомним, 9 сентября впервые в истории Хакасии на республиканском ипподроме состоятся соревнования на Кубок главы Хакасии по конному спорту «Саянское дерби». В программе – спортивные состязания конников, показательные выступления, зрелищное театрализованное шествие, а также многочисленные конкурсы для зрителей, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024