19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.04.2017 05:06

В Ялте открылся первый в истории города зал спортивной борьбы

НИА-Федерация

Zal borba3Поистине историческое событие произошло 26 апреля в Ялте: на базе Спортивно-оздоровительного комплекса "Авангард" (ул. Бирюкова, 2а) открылся первый в истории города зал спортивной борьбы.

Это стало возможным благодаря совместным усилиям администрации Ялты, Федерации спортивной борьбы Республики Крым и Группы компаний КСК.

Как отметил на торжественном открытии зала глава администрации Ялты Андрей Ростенко, заниматься греко-римской и вольной борьбой здесь будут более 100 ялтинских ребят, из которых, как он надеется, уже в скором времени обязательно вырастут чемпионы. По словам Андрея Ростенко, это первый, но точно не последний зал спортивной борьбы, который открылся в Ялтинском регионе.

«Будем расширять границы этого вида спорта в Большой Ялте, открывать новые залы, а вскоре, надеюсь, появится у нас и музей спортивной борьбы», – уточнил глава администрации города.

Оборудовать первый в Ялте зал спортивной борьбы помогла Группа компаний КСК. Вице-президент Федерации спортивной борьбы Крыма, президент Группы компаний КСК Николай Шалимов рассказал, что практически каждый месяц в различных уголках Крыма при поддержке Федерации открываются новые залы, секции. Очень приятно, что теперь спортивная борьба будет развиваться и в Ялте. Николай Шалимов выразил надежду, что совместными усилиями Федерации, администрации города и бизнеса удастся поднять борьбу в Ялте на достойный уровень, а ялтинскими борцами со временем будет гордиться не только город, но и вся страна.

«Уверен, что в этом зале вырастут не только настоящие спортсмены, но и люди, которые будут во всем добиваться своих целей. Наши борцы самые сильные в мире, так что вскоре и в Ялте появятся свои олимпийские чемпионы», - выразил уверенность вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым, президент Группы компании КСК Николай Шалимов.

В торжественном открытии зала спортивной борьбы в Ялте также приняли участие председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, заместитель главы администрации города Антон Тихомиров, руководитель Ялтинского отделения партии «Единая Россия» Елена Сотникова, полномочный представитель Республики Дагестан в Севастополе и Республике Крым Мурад Салихов и другие почетные гости.

Тренировать юных ялтинских спортсменов приглашены профессиональные наставники, в частности, известный специалист по вольной борьбе, мастер спорта России Нурмагомед Нурмагомедов и воспитавший немало известных борцов греко-римского стиля мастер спорта СССР Сергей Мирошниченко. Занятия стартуют уже сегодня, 27 апреля.

Отметим, что свое мастерство на открытии зала борьбы в Ялте продемонстрировали юные воспитанники алуштинского спортклуба «Барс».

Также в ходе мероприятия Николай Шалимов вручил Андрею Ростенко кубок «За вклад в развитие спорта». Ялтинская команда стала победителем в командном зачете прошедших в рамках III Ялтинского международного экономического форума Корпоративных игр. Поддержку Корпоративным играм оказала Группа компаний КСК.

 

Zal borba

Zal borba2Zal borba4Zal borba5Zal borba6Zal borba7



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024