27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.03.2017 04:32

Стипендия олимпийской учебы

НИА-Федерация

11 7Специальную стипендию для обучения в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи учредил Фонд поддержки Олимпийцев России. Она предназначена для желающих стать высококлассными спортивными менеджерами.

Девятимесячный курс «Мастер спортивного администрирования» рассчитан на сотрудников национальных олимпийских комитетов, спортивных федераций и клубов, предприятий спортивной отрасли, работников физической культуры и спорта, спортсменов, завершивших спортивную карьеру. В его разработке участвовали лучшие российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента, которые наряду с профессорами из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров составляют ядро профессорско-преподавательского состава университета. Выделяя гранты на обучение по данной программе, фонд стремится решать задачи социальной адаптации атлетов-олимпийцев и стимулированию инноваций в спортивном бизнес-образовании.

- Мы учредили эту стипендиальную программу в рамках нашего сотрудничества с Российским Международным Олимпийским Университетом. За четыре года в краткосрочных курсах по спортивному менеджменту в РМОУ приняли участие более ста выдающихся атлетов, среди которых есть и олимпийские чемпионы. Именно их хорошие отзывы, а также желание получить более фундаментальное образование в этой области мотивировали на выделение грантов для обучения по программе «Мастер спортивного администрирования». Я уверен, что это будет исключительный набор, так как придут учиться люди, для которых спорт уже стал судьбой. Таким образом, мы надеемся участвовать в формировании новой плеяды спортивных управленцев, имеющих как всесторонний опыт, так и необходимый набор знаний, - отметил директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев.

Отбор кандидатов на обучение в РМОУ будет проходить по итогам конкурса. Претенденты должны иметь высшее образование, опыт участия в национальных и международных спортивных первенствах, достижения в сфере спорта. Среди основных критериев конкурса: наличие рекомендаций Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, краткое эссе о мотивации к повышению своей квалификации и профессиональному росту, а также решение приемной комиссии университета. Победители конкурса получают грант для оплаты курса обучения и проживания слушателей в кампусе РМОУ, созданном компанией «Юниверсити Плаза», в объеме 90 процентов. Оставшаяся часть покрывается за счет привлеченных студентами средств.

- Наш университет создавался, в том числе, и для того, чтобы спортсмены, завершившие соревновательную практику, могли «перезапустить» свою карьеру, остаться в спорте, но уже в ином качестве. Теперь, благодаря финансовой поддержке Фонда поддержки Олимпийцев России, у них есть такая возможность. Наше образование даст им крепкую основу для уверенного профессионального роста в сфере управления спортом, - сказал ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024