27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
21.03.2017 04:39

Сноубордисты собираются в лагерь

НИА-Федерация

snoubordСамая длинная вечеринка, ставшая эталонным мероприятием в горах, пройдет на курорте «Роза Хутор» в Сочи. С 31 марта по 10 апреля здесь будет работать знаменитый лагерь «Quiksilver New Star Camp», который соберет любителей горных лыж и сноуборда со всей страны.

- В этом сезоне протяженность трасс «Роза Хутор» увеличилась на десятки километров, что гарантирует полноценное катание даже в середине весны, а учитывая опыт предыдущих мероприятий, конец марта – начало апреля всегда запасает парочку снежных дней. В этом году лагерь может похвастаться двумя площадками на разных высотах, которые рассчитаны на самые разные уровни и стили катания. Общая площадь сноу-парков более 70000 квадратных метр, количество фигур – более 30. Для строительства парков понадобится 30000 тонн снега, - рассказали организаторы мероприятия.

Спортивная часть лагеря будет включать в себя трюковые состязания на самом большом трамплине парка, соревнования по слалому, старты самых красивых девушек-сноубордистов и самых мужественных парней. Дополнит программу непредсказуемая и азартная игра – участники будут выбрасывать два огромных кубика, и выполнять трюки, указанные на них. Показательные выступления устроят мастера фристайла на мотоциклах и снегоходах. Завершит спортивную часть «Quiksilver New Star Camp» состязание без правил. В нем будет оцениваться все мелочи – от стиля катания до костюма, от музыкальной чуткости до поддержки загорелых болельщиц.

- В рамках лагеря на «Роза Хутор» будут проходить бесплатные уроки сноубординга. Если кто-то хочет принять участие в каких-то состязаниях, но не уверен в своих силах, можно получить уроки у опытных инструкторов. Каждый день будет начинаться с занятий йогой, которые помогут растянуться и привести мышцы в тонус перед катанием, - поделились организаторы.

Помимо спортивных занятий участников лагеря ждет и образовательная программа. Специальным гостем «Quiksilver New Star Camp» станет чемпионка Олимпиады 2010 года в Ванкувере Тора Брайт. Королева сноуборда не только покатается на олимпийских трассах курорта «Роза Хутор» и примет участие в зажигательных вечеринках, но и поделится секретами мастерства во время специальной лекции.

Вечерняя программа лагеря сноубордистов будет насыщена музыкальными вечеринками от зарубежных звезд электронной музыки, включая исполнителей из США, Германии и Испании. Забронировать участие в лагере «Quiksilver New Star Camp» на курорте «Роза Хутор» в Сочи можно на сайте newstarcamp.ru.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024