23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.03.2017 05:59

Готовность номер один!

НИА-Федерация

biatlon13 марта, в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия первенства России по биатлону. В ближайшие дни на трассах Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко лучшие молодые стреляющие лыжники страны разыграют награды в четырех видах программы.

В столицу Югры съехались более сотни спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации — Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Пермского, Красноярского края, республик Башкортостан, Удмуртия, Мордовия, Чувашия, Коми, Татарстан, Тюменской, Мурманской, Свердловской, Московской, Омской, Псковской, Томской, Ленинградской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

На торжественной церемонии открытия заместитель Председателя Думы Югры Александр Сальников, обращаясь к спортсменам, отметил: «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко видел самые важные международные биатлонные соревнования, проходящие в России. Я думаю, что пример наших и зарубежных знаменитых биатлонистов вдохновит вас и даст вам силы одержать самые важные победы в своей жизни».

Высоко оценил качество подготовки к первенству России директор Департамента физкультуры и спорта Югры Игорь Губкин. «Наши специалисты сделали все, чтобы спортсменам было комфортно, чтобы они показали быстрые секунды на лыжне и меткую стрельбу на огневом рубеже. Я уверен, что наши соревнования позволят биатлонистам добиться такого результата, который даст им шанс попасть в состав национальной команды и защищать честь России на турнирах самого высокого уровня», — выразил надежду директор Депспорта Югры.

Техделегатом на первенстве России будет работать опытнейший специалист Алексей Шадрин. Он назвал подготовку Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко великолепной. «Биатлонный стадион Ханты-Мансийска провел огромное количество соревнований самого высокого уровня. В Югре всегда всё достойно: встреча, размещение, питание, стадион, трассы, работа судейской коллегии. Мастерства и опыта хозяевам не занимать»!

Стоит отметить, что принимающая сторона проделала огромный объем работы по подготовке соревнований стреляющих лыжников в очень сжатые сроки. Всего несколько дней назад Ханты-Мансийск покинули несколько сотен участников II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов. За это время хозяева соревнований подготовили все условия для стартов лучших молодых биатлонистов России. Директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко подчеркнул: «Проведение II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов получило высокую оценку как от Минспорта РФ, так и от руководителей Федераций спорта лиц с ПОДА и Федерации спорта слепых, которые посетили Ханты-Мансийск в дни соревнований. За несколько дней мы успели сделать все, что нужно для биатлонистов. Я рад видеть в столице Югры достаточно сильных спортсменов. Больше половины всех участников имеют звание мастер спорта России. Надеемся на красивую борьбу».

Интересные гонки обещает и главный судья соревнований Владислав Заикин: «Биатлонисты-юниоры — ближайший резерв для основной команды. Кроме них надеяться больше не на кого».

Горят желанием показать высокий результат и хозяева соревнований — стреляющие лыжники Ханты-Мансийского округа. Тренер биатлонной команды ХМАО-Югры Сергей Алтухов пообещал, что его подопечные будут бороться за высокие места, но при этом отметил проблемы, с которыми столкнулась команда. Так, победитель юниорских чемпионатов мира и Европы нынешнего сезона Никита Поршнев приболел и пропустит как минимум первую часть соревнований. Недавно переболели еще два биатлониста окружной команды топ-уровня.

«Даже в такой ситуации у нас в команде спортсмены, которые могут бороться за высокие места, — отметил Сергей Алтухов. — Тем более, что условия для соревнований в Ханты-Мансийске отличные! Стрельбище идеально, трасса готова хорошо, проведение совещаний на высшем уровне».

14 марта биатлонисты разыграют первые комплекты медалей в спринте с двумя огневыми рубежами. В 11:00 на старт гонки на 7,5 км выйдут юниорки, а в 13:30 — юниоры будут бороться за награды на 10-километровой дистанции.

 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024