11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.12.2016 18:16

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Все, что создается для Чемпионата мира по футболу, останется для нашего детского спорта»

НИА-Федерация

kondrmytkoВ Сочи состоялся инспекционный визит зампредседателя Правительства РФ Виталия Мутко в рамках подготовки и проведения Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как пояснил вице-губернатор края Юрий Гриценко, строительные работы на реконструируемой части стадиона «Фишт» окончены. Завершаются пусконаладочные работы инженерных систем, идет покраска помещений, предстоит смонтировать временные трибуны над северной и южной частью стадиона.

Что касается тренировочных площадок в Сочи, то на сегодняшний день поля засеяны, выполнены дренажи, идут работы по освещению, залиты фундаменты под временные трибуны, установлены две насосные станции, идет монтаж административно-бытового корпуса и контрольно-пропускного пункта.

– Все работы выполняются по графику, срыва сроков не будет. Контракт на поставку временных трибун будет заключен до 25 декабря со сроком поставки в феврале, – уточнил Юрий Гриценко.

Виталий Мутко оценил проделанную работу и поинтересовался, как планируется использовать все спортобъекты после окончания Чемпионата мира по футболу.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что в дальнейшем тренировочные площадки планируется передать в собственность муниципалитета для развития детско-юношеского спорта. На них будут тренироваться воспитанники спортшкол, проводиться различные соревнования.

Вениамин Кондратьев акцентировал внимание, что в этом отношении у края принципиальная позиция.

– Все, что создается для Чемпионата мира по футболу, останется для нашего детского спорта, – подчеркнул глава региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024