27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.12.2016 11:20

В Нижневартовске определят лучших боксеров нефтяных стран

НИА-Федерация

box2XIV Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова стартует сегодня, 15 декабря, в столице Самотлора. Спортсмены из стран-участниц турнира уже прибыли в Нижневартовск.

В соревнованиях, которые пройдут в Зале международных встреч по ул. Омская, 1а, примут участие более 130 спортсменов из 14 стран. Сегодня закончились последние подготовительные работы, прошли аккредитация всех участников, взвешивание боксеров, а также техническое совещание представителей команд. Все участники-мужчины распределены по десяти весовым категориям. Женщины будут выявлять сильнейших в четырех весовых категориях.
Технический делегат от Федерации бокса России Александр Григорян отметил высокий уровень спортсменов, принимающих участие в турнире: «Здесь собрались одни из первых номеров своих стран. Многие участники имеют большие шансы стать членами сборных своих стран на следующей летней Олимпиаде. Особенно хотелось бы отметить триумфатора Олимпийских игр в Рио — сборную Узбекистана».

В турнире также принимают участие одни из самых ярких представителей югорского любительского бокса Григорий Лизуненко и Любовь Пашина.
Китайская спортсменка Бао Лина поделилась своими впечатлениями о Нижневартовске: «Я впервые в Сибири, и такая погода, конечно, мне не очень привычна. Не удалось еще посмотреть город, но обилие снега впечатляет. Здесь, в сердце России, я буду стараться показать все, на что я способна!»

В первый соревновательный день, который запланирован на 15 декабря, начнутся предварительные бои, а также состоится церемония открытия турнира. Полуфиналы и финалы турнира намечены на 17 и 18 декабря соответственно. Торжественное закрытие турнира пройдет в воскресенье, 18 декабря. С более подробным расписанием Кубка мира можно ознакомиться http://ugramegasport.ru/event/boks2016/

Турниру присвоена категория «А». Победители могут рассчитывать на присвоение звания «Мастер спорта международного класса».

Напомним, первый Кубок мира по боксу среди нефтяных стран состоялся в декабре 1999 года. Причем, проходил он именно в Нижневартовске, знаменитом своей сильной школой бокса. Именно в столице Самотлора делал свои первые шаги на профессиональной арене  бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы и шестикратный победитель Кубка мира среди нефтяных стран Александр Малетин.

Вход на турнир свободный. Приглашаем всех любителей бокса посетить яркие и захватывающие бои Кубка мира!

boxbox3box4box5box6box7box8box9



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024