27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.12.2016 11:55

18 спортсменов представили Петербург в Чемпионате России по танцам на колясках

НИА-Федерация

tanci na kolyaskah3 декабря в городе на Неве прошли два важнейших мероприятия в спортивной жизни танцоров на колясках – Чемпионат России и Всероссийский конкурс шоу-программ «Русская зима».
Более ста участников из 12 регионов страны соревновались в Чемпионате не только за призовые места и зрительские симпатии, но и за право попасть в национальную сборную России на 2017 год. Петербургскую команду представили 18 спортсменов, многие из которых являются чемпионами мира и призерами международных турниров. 
Ну а менее именитые и начинающие танцоры смогли продемонстрировать свои достижения на паркете в открытом конкурсе шоу-программ «Русская зима». Их зажигательные выступления создали атмосферу настоящего спортивного праздника и сопровождались теплыми аплодисментами зрителей, в числе которых находились заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов и другие почетные гости.
Открывая торжественную церемонию награждения победителей и призеров соревнований, Ольга Голодец отметила выдающийся уровень мастерства и профессионализма российских танцоров, их стремление к совершенствованию и достижению новых высот. Вице-премьер поблагодарила всех спортсменов, наставников и организаторов соревнований, во главе с президентом Федерации спортивных танцев на колясках Еленой Лозко, своими стараниями и упорным трудом способствующих развитию и процветанию этого вида спорта в нашей стране.
Вице-губернатор Владимир Кириллов также выразил слова искренней признательности всем, кто поддерживает это замечательное спортивное движение. «Петербургские танцоры на колясках и лично президент Федерации Елена Лозко принимают активное участие не только в спортивной, но и в общественной жизни нашего города», - подчеркнул вице-губернатор. Он пожелал всем участникам и гостям соревнований счастья, благополучия и успехов в достижении намеченных целей. Владимир Кириллов также заметил, что Правительство Санкт-Петербурга будет и дальше уделять пристальное внимание развитию спортивных танцев на колясках и оказывать необходимую поддержку в данном направлении. 
По окончании соревновательной программы состоялся праздничный Гала-концерт «Шоу чемпионов», приуроченный к 10-летию Федерации спортивных танцев на колясках. Лучшие танцоры России представили зрителям свои уникальные показательные номера, сообщает НИА-СПб.


Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024