«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
09.11.2016 08:52

Московские пловцы завоевали восемь медалей чемпионата России по плаванию

В копилке столичных спортсменов три золотые, четыре серебряные и одна бронзовая награды.

Восемь медалей завоевали московские спортсмены в третий день чемпионата России по плаванию. Антон Чупков стал чемпионом на короткой воде, выиграв заплыв на 200 метров брассом (2:03,20). Михаил Доринов из Нижегородской области стал вторым (2:03,25), а Илья Хоменко из Ростовской области — третьим (2:03,83).

В соревнованиях мужчин на дистанции 200 метров комплексным плаванием москвичи заняли весь пьедестал почёта. Даниил Пасынков выиграл золото (1:55,17), Михаил Довгалюк — серебро (1:56,53), Дмитрий Горбунов — бронзу (1:56,59).

Медаль высшего достоинства в копилку столичной команды принесла и Розалия Насретдинова. Она стала первой на дистанции 50 метров баттерфляем (26,03), опередив Дарью Цветкову из Алтайского края (26,07) и представительницу Свердловской области Алину Кашинскую (26,19).

Серебряную медаль Розалия Насретдинова завоевала на дистанции 100 метров вольным стилем (53,29). Победу здесь одержала Вероника Попова из Санкт-Петербурга (52,93). Мария Каменева из Оренбургской области заняла третье место (53,40).

Вместе с Валерией Колотушкиной, Натальей Тарасовой и Полиной Осипенко Розалия Насретдинова взяла серебро и в эстафете 4х100 метров вольным стилем (3:37,25). Победили в заплыве спортсменки из Санкт-Петербурга Дарья Устинова, Ирина Шваева, Дарья Карташова и Вероника Попова (3:36,23). Наталья Ловцова, Арина Суркова, Кира Володина и Анастасия Меретина из Новосибирской области стали третьими (3:39,83), сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Москвички Александра Папуша, Майя Митрофанова, Ника Годун и Катарина Милутинович выиграли серебряные медали в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием, показав время 1:50,32. Первыми к финишу приплыли Надежда Винюкова, Екатерина Шапаникова, Мария Темникова и Анастасия Лязева из Северной столицы (1:49,32). Бронзовая медаль у команды из Новосибирской области, её завоевали Ангелина Елапова, Арина Суркова, Валентина Артемьева и Кира Володина (1:50,82).

Соревнования проходят в казанском Дворце водных видов спорта в 25-метровом бассейне с 5 по 9 ноября.