27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.10.2016 17:34

Губернатор Краснодарского края и председатель ВФCО «Динамо» проинспектировали ход реконструкции стадиона «Динамо»

НИА-Федерация

kondrstadionСегодня в Краснодар прибыл председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимир Стржалковский. Вместе с Вениамином Кондратьевым он посетил физкультурно-оздоровительный комплекс.

На данный момент возведены трибуны и подтрибунные помещения, завершена облицовка фасада, готова подземная парковка на 360 машин. Вениамин Кондратьев и Владимир Стржалковский оценили самый большой на стадионе легкоатлетический зал площадью 1200 кв. метров. Всего их будет пять – зал легкой атлетики, зал силовой подготовки, борьбы, самбо и зал бокса. Пропуская способность «Динамо» составит свыше 300 человек в смену, в помещениях может заниматься одновременно 110 человек и порядка 200 – в открытых плоскостных сооружениях.  Владимир Стржалковский выразил уверенность, что сотрудники силовых ведомств региона смогут тренироваться в современных условиях. Губернатор, в свою очередь, отметил, что открытие комплекса ждут и кубанские спортсмены.

– Стадион представляет определенный символ спортивной славы Кубани. Из его стен вышло много олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Кроме того, это любимое место для спортивных соревнований жителей города, – подчеркнул руководитель региона.

После осмотра состоялось совещание, в ходе которого стороны обсудили рабочие вопросы строительства.

Владимир Стржалковский сообщил, что общество «Динамо» будет всячески способствовать тому, чтобы объект был достроен в срок – в 2017 году.

Глава региона отметил, что, несмотря на экономические трудности, край делает все, чтобы ускорить строительство.

– В августе 2017 года стадиону исполнится 85 лет. Юбилей он должен встретить, как и полагается спортивной арене – с полными трибунами, – подчеркнул губернатор, добавив, что стадион должен строиться и развиваться в тех границах, в которых он существовал на протяжении многих десятилетий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024