18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.11.2016 11:46

В Калининградской области готовятся к ЧМ-2018

НИА-Федерация

CHM 2018Более 30 объектов в Калининградской области будут задействованы при проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году. 14 объектов из перечня уже присоединены к сетям, сообщают в пресс-службе "Янтарьэнерго".

Для 16 объектов мероприятия выполняются в рамках договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств объектов транспортной, спортивной и гостиничной инфраструктуры. Источником финансирования является плата за технологическое присоединение.

Для обеспечения электроснабжением объектов транспортной инфраструктуры: эстакада «Восточная», мост «Высокий», инфраструктура «Острова», мостовые переходы через реки Старая и Новая Преголя АО «Янтарьэнерго» необходимо построить и ввести в эксплуатацию 14 км электросетей и 6 трансформаторных подстанций.

К чемпионату мира по футболу 2018 года планируется построить пять новых гостиниц. В Калининграде это многофункциональный комплекс по ул. Гюго, гостиничный комплекс по ул. Горького - Ракитная, гостиницу на ул. Озерный проезд – ул. Пролетарская, апарт-отель на ул. Сергеева, а также гостиничный комплекс в п. Сокольники, Гвардейского района.

В настоящее время электроэнергией обеспечена гостиница по ул. Сергеева, а для гостиницы по ул. Горького – Ракитная мероприятия предусмотренные на стороне АО «Янтарьэнерго» по строительству электросетевых объектов выполнены. Кроме того, мероприятия по осуществлению технологического присоединения гостиницы на ул. Озерный проезд – ул. Пролетарская, а также на ул. Гюго АО «Янтарьэнерго» планирует завершить вIквартале 2017 года. Сетевая компания уже обеспечила электроэнергиейIэтап строительства гостиничного комплекса в п. Сокольники, Гвардейского района. Кроме этого, обеспечение электроснабжением всего комплекса планируется завершить до конца 2017 года. Для электроснабжения 5-ти гостиниц необходимо построить и ввести в эксплуатацию 7 км электросетей и 3 трансформаторные подстанции.

Тренировочная площадка на стадионе «Сельма» также уже обеспечена электроэнергией. В рамках реализации программы подготовки к ЧМ для обеспечения электроэнергией тренировочных площадок на стадионах «Локомотив» и «Пионер» и тренировочной площадки в Светлогорске АО «Янтарьэнерго» запланировано строительство новых электросетевых объектов. Мероприятия планируется завершить в первой половине 2017 года.

В рамках подготовки к футбольному первенству АО «Янтарьэнерго»планируется ввести в эксплуатацию 7,22 МВА новых мощностей со строительством 12 трансформаторных подстанций и 40 км сетей распределительного комплекса, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024