23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.10.2016 20:41

Комиссия Совета Федерации по вопросам подготовки к ЧМ-2018 посетила Олимпийскую столицу

НИА-Федерация

001В Сочи состоялось выездное заседание Временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу во главе с ее председателем Вадимом Тюльпановым.

В работе комиссии приняли участие сенаторы, члены Временной комиссии Ильдус Ахметзянов и Алексей Кондратенко, вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, врио руководителя департамента строительства Краснодарского края Владимир Ницун, представители администрации Сочи, строительных организаций.

Как отметил в ходе заседания председатель временной комиссии Совета Федерации Вадим Тюльпанов, основными задачами комиссии являются парламентский контроль и законодательное обеспечение подготовки и проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира.

– В рамках своей деятельности комиссия поочередно проводит выездные заседания во всех 11 городах, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года, и в первую очередь мы оцениваем готовность городов к проведению игр Кубка конфедераций 2017 года, – продолжил сенатор.

В ходе рабочего визита в Сочи сенаторы осмотрели сочинский аэропорт, предматчевые тренировочные площадки, стадион «Фишт», тренировочные площадки в местах размещения баз команд и другие объекты.

– Несмотря на то, что в процессе работы постоянно возникают какие-то сложности, у нас нет ни малейших рисков по срокам ввода тренировочных площадок в Адлере и футбольного стадиона Фишт, – заявил вице-губернатор Юрий Гриценко по итогу осмотра. – Реконструкция стадиона Фишт будет завершена в соответствии с графиком в конце ноября 2016 года.

Министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова акцентировала внимание на том, что вся работа по подготовке к Кубку конфедераций и чемпионату мира ведется в соответствии с федеральной и краевой госпрограммами. Помимо строительства и реконструкции спортивных объектов, программами предусмотрены работы по возведению временных сооружений, разработка и реализация транспортного обеспечения, решение вопросов медицинского обеспечения, организации работы волонтеров и многие другие.

Особое внимание сенаторы уделили вопросам транспортного обеспечения в период проведения Кубка конфедераций и мундиаля, которые будут проходить в разгар курортного сезона. Дополнительный поток автомобильного транспорта может значительно увеличиться, важно не допустить в период проведения матчей транспортного коллапса в Сочи. Возможно, потребуются меры по временному ограничению въезда на курорт индивидуального транспорта, отметили участники выездного заседания.

– На период проведения матчей будут задействованы дополнительно 100 автобусов, 70 пар электропоездов, что позволит оперативно и комфортно перемещать от вокзалов в олимпийский парк и обратно десятки тысяч болельщиков, – прокомментировала Людмила Чернова.

Подводя итог, председатель сенатской комиссии высоко оценил работу по подготовке к матчам Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024