23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.10.2016 11:37

В Калининграде объекты к Чемпионату мира по футболу будут готовы в срок

НИА-Федерация

fytboll14122015В Общественной палате Калининградской области в среду обсудили готовность объектов к проведению ЧМ по футболу 2018 года.

Подготовка городских объектов к Чемпионату мира по футболу проходит в плановом режиме, отметил замглавы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. Так, начаты работы по реконструкции двух тренировочных стадионов - "Локомотив" и "Мирный" (бывший "Пионер"). Реконструкция обоих объектов завершится в следующем году.

С 17 октября город приступает к устройству верхних слоев дорожной одежды 2-го эстакадного моста. Работы завершат до конца текущего года.

По графику продолжаются работы по реконструкции моста Высокий. Техготовность объекта 15%. "До 20 октября мы откроем транспортную развязку на перекрестке улиц Дзержинского - Октябрьская - Песочная. Весной следующего года приступим к монтажу трамвайных путей. К лету 2017 года попытаемся завершить этот объект", - сказал Крупин.

Получил положительное заключение Главгосэкспертизы и проект реконструкции моста Деревянного. "В связи с тем, что ресурсы по отрасли дорожного хозяйства исчерпаны, мы ведем переговоры с министерством культуры Российской Федерации, получили условно положительный ответ. Они  готовы рассмотреть документацию для включения Деревянного в финансовую план на 2018-2019 годы, поскольку этот объект является объектом культурного наследия. Но при условии, что он будет передан в собственность федерации. Главой города такие условия приняты. Это не останавливает работу городских служб по приведению его в должное состояние к ЧМ", - отметил глава КАиС.

По графику выполняются работы по реконструкции Солнечного бульвара. В течение месяца они будут завершены и объект введут в эксплуатацию до конца текущего года.

Когда приступят к обустройству фанзоны у Дома Советов, поинтересовались общественники.  Проект планировки территории, в которую входит фанзона, будет готов в ноябре, а в декабре по нему пройдут публичные слушания, сообщил Крупин. "Перед нами стоит задача до конца года утвердить структуру этой территории и после этого можно будет говорить о том, как будут реализовываться разработки международных конкурсов, которые ранее были проведены. Есть проект по благоустройству территории к чемпионату, разработаны все пешеходные направления", - уточнил чиновник, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024