18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.07.2016 06:15

В Симферополе состоялся телемост, посвященный открытию турнира «КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики»

НИА-Федерация

KSK VideomostВ пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся видеомост «Москва – Симферополь», посвященный открытию турнира «КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики».

В пресс-конференции приняли участие вице-президент Федерации тенниса Республики Крым Николай Шалимов, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников и руководитель проекта Федерации тенниса России «Теннис в «Артеке» Галина Каплан.

Гости студии рассказали крымским и московским журналистам о том, что теннисный турнир подобного уровня с крупнейшим призовым фондом в 1 миллион рублей в Крыму проводится впервые.

«Турнир, безусловно, является главным теннисным событием 2016 года в Крыму. Кроме денежного приза победителю будет присвоено звание мастера спорта РФ, а участники получат важные в этом виде спорта рейтинговые очки Российского теннисного тура», - сообщил Николай Шалимов.

Именитый спортсмен Евгений Кафельников выразил уверенность, что проведение турниров такого уровня послужит серьезным толчком к развитию тенниса в Крыму и пообещал всестороннюю поддержку со стороны Федерации тенниса России. Так в Ялте намерены построить академию тенниса, аналогичную тем, что уже работают в Казани, Рязани и Нижнем Новгороде.

«Конечно, мы будем поддерживать крымский теннис, будем стараться рекомендовать кадры, потому что на местах не хватает больше всего квалифицированных специалистов. Думаю, при тесном сотрудничестве и наших рекомендациях мы сможем добиться результатов», - подытожил Евгений Кафельников.

Также на пресс-конференции зашла речь и о запрете российским спортсменам выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Участники видеомоста были едины в мнении, что российская сборная не останется без побед.

Напомним, теннисный турнир «КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики» проходит на кортах симферопольского спортивного теннисного клуба «Ситек-Динамо» по адресу: ул. Шполянской 1а. Свыше 150 спортсменов из разных регионов России сражаются за главный приз и призовой фонд в 1 000 000 рублей. Начало матчей в 10:00 ежедневно.

Турнир проходит при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксенова и Федерации тенниса России. Организаторами соревнований выступают Федерация тенниса Республики Крым и Федерация тенниса Ялты. Генеральный спонсор соревнований – Группа компаний КСК.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024