23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.12.2013 05:21

В России введут систему, которая позволит отслеживать историю автомобиля

НИА-Федерация

istoria avtoУ автолюбителей скоро появиться возможность проследить историю автомобиля. Система для наблюдения за транспортными средствами  будет введена уже в следующем году. Информацию об этом сообщил  замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, передают «РИА Новости».

"В следующем году запланировано создание системы, чтобы отслеживать всю историю транспортного средства, начиная от его выпуска с завода или ввоза в страну. Подобная программа сегодня начинает реализовываться в Москве, но для этого нужно много вещей, в частности создание электронного паспорта, создание баз данных страховых организаций", — отметил Кузин.

Глава ведомства так же рассказал, что система будет интегрирована, , с базами данных страховых компаний и ГИБДД, а также что она должна быть государственной.

Напомним, ранее информацию о создании интернет-сервиса, который позволит узнать историю, сообщил заместитель начальника управления Департамента информационных технологий Москвы Павел Шевыров.

По словам Шевырова, новый сервис поможет покупателю автомобиля узнать информацию о нем: дату регистрации, количество бывших владельцев, информацию о техосмотрах, историю ДТП  и информацию о том, была ли машина в угоне. Кроме того, на сайте планируется открыть сервис по обжалованию административных протоколов.

Наиболее криминогенным, с точки зрения мошенничества, была и остается купля (продажа) автомобиля на авторынке и "по объявлениям". В настоящее время при покупке автомобиля необходимо придерживаться определенных правил. Первое - узнать, не угнана ли машина и не находится ли она в розыске. В этом случае помогут лишь сотрудники ГИБДД. Второе - машина должны быть исправна и с карточкой техосмотра. Ведь внешний лоск может быть лишь бравадой. А небольшой пройденный километраж - тоже всего лишь уловка. Накрутить (скорее всего, скрутить) цифры - дело плевое. Покупать машину на рынке можно по-разному. Можно сразу с владельцем поехать в оценочный пункт, а потом в ГИББД, чтобы тут же переоформить авто на нового владельца.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024