27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.08.2022 11:23

Сахалинская областная универсальная научная библиотека выступит партнером проекта «Большая книга — Большая страна»

НИА-Федерация

Главная островная библиотека выступает партнером литературно-просветительского проекта «Большая книга — Большая страна». 

 

У сахалинцев есть возможность встретиться с известными российскими писателями и деятелями культуры, которые посетят остров с 7 по 9 сентября. Встречи пройдут на площадках Сахалинского государственного университета, СахОУНБ и муниципальных библиотек Невельска, Холмска, Анивы и Корсакова.

Именитые гости, среди которых директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина, писатели Майя Кучерская, Анна Матвеева, Александр Снегирев и представитель Некоммерческого Фонда поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека» Марина Новикова встретятся со специалистами областных и муниципальных библиотек, работающих с детьми и юношеством, поделятся творческими планами и грядущими проектами, расскажут читателям о своих книгах и особенностях современного литературного процесса.

Так, жителей Невельского района приглашают на творческую встречу с Анной Матвеевой, Александром Снегиревым и Мариной Новиковой, которая состоится 7 сентября с 12.00 до 14.00 в Невельской модельной центральной библиотеке.

В этот же день в 12.00 Мария Веденяпина и Майя Кучерская встретятся с читателями Холмской центральной библиотеки им. Ю. Николаева.

8 сентября в 10.00 на площадке Корсаковской модельной центральной городской библиотеки состоится встреча с Александром Снегирев и Марией Веденяпиной.

А читатели Анивской центральной библиотеки им. П.Н. Ромахина смогут пообщаться с писателями Майей Кучерской, Анной Матвеевой. Начало в 10.00.

Завершится программа 9 сентября в главной библиотеке региона. Мероприятие пройдет в конференц-зале СахОУНБ в 16.00.

Справка:

Проект «Большая книга — Большая страна» организован некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» при поддержке Российского книжного союза Региональные партнеры проекта — министерство культуры и архивного дела островного региона, Сахалинская областная универсальная научная библиотека.

Главная цель проекта – привлечение широкого общественного внимания в регионах России к Национальной литературной премии «Большая книга», знакомство с лучшими образцами современной отечественной литературы, организация встреч с писателями финалистами, лауреатами и членами жюри премии. Знакомство с Национальной литературной премией «Большая книга» поможет читателям сориентироваться в огромном потоке книг, сделать осмысленный выбор из многочисленных произведений современных авторов, которые сегодня представлены и в Интернете, и на прилавках книжных магазинов, а также разобраться в основных тенденциях развития современной отечественной литературы, пишет НИА-Сахалин.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024