09.06.2026 11:06
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга
Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга могут появиться в России уже в этом году.
В России разрабатывают вакцину от агрессивной опухоли мозга Первые вакцины против агрессивной опухоли мозга мо
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
Новосибирцы стали чаще звонить на горячую линию по вопросам ковида
НИА-Федерация
Значительный рост обращений от жителей региона по вопросам коронавирусной инфекции фиксируется последние три месяца, операторы новосибирской Службы-112 обрабатывают более 1 000 звонков в сутки.
Директор ГКУ НСО «Служба 112» Дмитрий Леонов отметил, на каждого оператора сейчас приходится в среднем около 100 звонков в смену – новосибирцы спрашивают о расположении пунктов вакцинации и необходимых документах. Также позвонившим рассказывают о порядке обращения в медицинские учреждения, прохождении тестов, записи к врачу, а, при необходимости, могут вызвать скорую помощь. Специально для обработки медицинских вопросов на дежурстве дополнительно находятся два медработника.
Значительную помощь экстренным службам оказывают цифровые решения, в частности только за последнюю неделю почти полторы тысячи вызовов оформлено через «Единый портал Госуслуг» – удобный и простой способ вызвать врача на дом или записаться на вакцинацию, сообщает «НИА Новосибирск».
Кроме того, при звонках на номера 122 и 124 примерно 30% вызовов врача на дом и 20% записи на прием к врачу берет на себя робот Николай. Это особенно актуально в час пик, когда тяжело дозвониться до оператора», – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов.
RSS
Добавить в закладки

