23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.05.2021 12:04

Алтайский государственный краеведческий музей приглашает жителей региона на акцию «Планета детства»

НИА-Федерация

18158В День защиты детей, 1 июня, в Алтайском государственном краеведческом музее состоится специальная акция «Планета детства». Жителей региона ждут в Барнауле на проспекте Красноармейском, 28 и на улице Ползунова, 39. На площадках пройдут познавательные и интерактивные программы, мастер-классы и экскурсии.

В Доме купца Зубова (проспект Красноармейский, 28) посетителей познакомят с историей купеческого Барнаула. Гости узнают, какими товарами торговали на Алтае, какие напитки любили местные купцы, а также какой мебелью они обставляли свои дома. В рамках интерактивной программы «Лесными тропами» детям расскажут, как вести себя при встрече с диким животным, какие растения и ягоды помогут выжить в лесу, а какие навредят здоровью. Юные посетители получат памятные сувениры за участие в конкурсах, уточняют в Министерстве культуры Алтайского края.

Любителей военной истории ждут в выставочных залах музея (улица Ползунова, 39). На выставке «Гордость России - солдаты» пройдет экскурсия «Аты-баты, шли солдаты» и интерактивная программа «С русским воином через века». Посетители, разгадывая загадки, решая головоломки и ребусы, узнают, какими были первые защитники Родины, вспомнят ратные подвиги русских витязей и первых великих полководцев и познакомятся с особенностями снаряжения и вооружения воина Древней Руси, сообщает «НИА Алтай».

На выставке «Доисторические миры» пройдут экскурсии, подготовленные Государственным заповедником «Тигирекский». В рамках увлекательной игротеки «Заповедные острова Алтайского края» дети узнают о единственном в регионе заповеднике и других охраняемых природных территориях края. Также юным гостям покажут на карте памятники природы Алтая.

Специальная акция «Планета детства» пройдет с 10 до 14 часов, как пишет официальный сайт региона.

Более подробная информация об акции представлена на сайте Алтайского государственного краеведческого музея.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024