23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.04.2021 09:40

Граждан СНГ приглашают жить в Мурманскую область

НИА-Федерация

Проект программы «Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом» одобрило Правительство России , сообщается на сайте gov-murman.ru.  

В рамках программы соотечественники вступают в гражданство России в упрощённом порядке, сообщает «НИА-Мурманск».

В Мурманской области программа имеет в основном экономическую направленность: решает задачи, связанные с увеличением притока в регион квалифицированных кадров, востребованных на рынке труда, и увеличением численности населения трудоспособного возраста.   

В 2021 году в рамках реализации мероприятий программы ее участники получат единовременные денежные выплаты (в размере более 9000 рублей на человека), пройдут медицинское освидетельствование перед оформлением разрешения на временное проживание за счет областного бюджета.

Подать заявление на участие в программе можно будет после ее утверждения соответствующим региональным нормативным правовым актом. Для подачи заявления необходимо будет обратиться  в территориальные подразделения по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области.  

Стать участниками программы смогут соотечественники из числа квалифицированных специалистов, востребованных на региональном рынке труда, студентов, обучающихся  на территории Мурманской области, а также иностранных граждан, непрерывно работающих в регионе. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024