23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.12.2020 12:30

Перевод в электронный вид архивных записей органов ЗАГС Камчатского края в 2020 году завершён досрочно

НИА-Федерация

В течение двух лет работники региональных органов ЗАГС занимались набором архивных документов с бумажных носителей в единую государственную систему.

Эта работа была распланирована на три года, однако благодаря усилиям сотрудников её удалось выполнить досрочно, как сообщает официальный сайт краевого правительства.

Процесс успешной передачи актовых записей архивного фонда в новую систему ЕГР ЗАГС был реализован только к концу 2019 года. Тогда Агентству ЗАГС и архивного дела Камчатского края удалось передать порядка 32 тысяч записей из 1 200 000 тысяч имеющихся. Связано это было с тем, что интеграция ЕГР ЗАГС и прикладного программного обеспечения, на котором раньше работали сотрудники, происходила с определёнными сложностями — пусконаладочными работами, настройкой оборудования, апробированием форматов передачи данных и т.д. Об этом сообщил заместитель руководителя Агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Александр Журавлёв. 
На сегодня работы завершены. К первому декабря в ЕГР ЗАГС отправлены остальные 1170000 тысяч записей. 90% распланированной на три года работы выполнено за 2020 год. При этом такая работа проводилась в условиях серьезных ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, и без отрыва от основной деятельности — регистрации актовых записей и совершения юридически значимых действий. 
Всего в данном мероприятии было задействовано около 70 сотрудников органов ЗАГС края. Им предстояло перенести с бумаги в электронный вид документы, хранящиеся в архивах с 1926 года. В месяц в электронный вид переводилось порядка 60-70 тысяч документов. Их усилия позволят с начала 2021 года существенно упростить процедуры оформления документов и сократить время обслуживания граждан.

«Благодаря проведённой работе по переводу архивного фонда в электронный вид и наполнению колоссальной базы теперь можно прийти в любой ЗАГС нашей страны и получить повторный документ, потому что все это есть в единой федеральной системе ЕГР ЗАГС. Руководство Агентства ЗАГС считает, что работа по конвертации актовых записей в электронный вид выполнена успешно. Результат этой работы является одним из важных моментов в деятельности органов ЗАГС и Камчатского края, и страны в целом. Польза для граждан нашей страны неоценима. Хотелось бы от себя лично, от руководства Агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края поблагодарить всех, кто принял участие в этой работе. Сложно описать словами, сколько сил и труда вложено в это мероприятие. Сложно давался процесс настройки программного оборудования, проверки записей. Мало набрать актовую запись с бумаги. Нужно её еще проверить на факт достоверности заполненных сведений, подписать электронной подписью, затем подготовить на совместимость с форматами ЕГР ЗАГС и отправить в систему. На каждом этапе были определённые сложности. Но со всем этим мы успешно справились и на сегодняшний день констатируем тот факт, что работа выполнена досрочно. Факт наполнения ЕГР ЗАГС архивным фондом является самым важным в деятельности органов ЗАГС как Камчатского края, так и Российской Федерации в 2020 году», — подчеркнул Александр Журавлёв.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024