23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.12.2020 12:12

В Красноярском крае пройдёт онлайн-форум развития квалификаций

НИА-Федерация

Агентство труда и занятости населения края 9 и 10 декабря проведет Красноярский межрегиональный онлайн-форум развития квалификаций «Национальная система квалификаций – драйвер формирования трудовых ресурсов». Регистрация на мероприятие завершается сегодня.

Форум посвящен вопросам внедрения и развития всех инструментов Национальной системы квалификаций от профстандартов до аккредитации образовательных программ. Участники также рассмотрят вопросы трансформации рынка труда, сближения системы квалификаций и профессионального образования.

Опытом, достижениями и перспективами подготовки кадров, подбора и развития персонала поделятся работодатели, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ, Национального агентства развития квалификаций, советов по профессиональным квалификациям, центров оценки квалификаций, организаций высшего и профессионального образования, сообщает "НИА Красноярск"

«Национальная система квалификаций является эффективным инструментом подготовки востребованных специалистов для экономики региона. Это особенно актуально в связи с растущей кадровой потребностью, в том числе для реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», - отметил  Виктор Новиков, руководитель агентства труда и занятости населения края. - Система позволяет бизнесу напрямую адресовать в образовательные организации свои потребности, а соискателям осваивать компетенции по  новым профстандартам».

Как сообщили «НИА-Красноярск» в краевом агентстве, на данный момент зарегистрировано около 300 участников из 15 регионов страны.  

Зарегистрироваться на участие можно по ссылке https://sites.google.com/view/nsk2020.

Форум пройдет при поддержке Национального агентства развития квалификаций.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024