27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
23.10.2020 12:17

В Красноярском крае начинают действовать новые ограничительные из-за коронавируса меры

НИА-Федерация

Сразу несколько указов подписал сегодня глава региона Александр Усс.

В связи со стремительным ростом числа заболевших, на территории региона вводятся новые ограничительные меры по предупреждению распространения COVID-19.

Так, форумы, выставки и конгрессы могут проводиться в том случае, если общее количество участников не превышает цифру 200.

Предприятия общественного питания должны закрыть двери для посетителей с 23 часов до 7 часов. Исключение – обслуживание на вынос и доставка заказов, а также ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

Кроме того, на территории региона отменяются публичные, культурные, просветительские и другие подобные мероприятия в режиме офлайн.

Минздраву края рекомендовано обеспечить предоставление населению бесплатных консультаций, медицинского наблюдения посредством использования информационно-телекоммуникационных технологий.

Минкультуры поручено обеспечить возможность показа спектаклей с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, виртуального доступа к музейным коллекциям и библиотечным фондам, сообщает "НИА Красноярск"

Работодателям рекомендовано перевести работников на дистанционный режим работы.

Поручено усилить меры по дезинфекции и санитарной обработке контактных поверхностей в местах общего пользования в многоквартирных домах.

Пенсионеры старше 65 лет должны будут соблюдать режим самоизоляции. Те, кто продолжает работать, могут уйти на больничный или трудиться из дома.

Гражданам рекомендуется использовать маски при любом выходе на улицу, воздержаться от посещения общественных мест.

Стоит отметить, что кинотеатры, театры, торгово-развлекательные центры, физкультурно-спортивные организации будут работать.

Новые меры вступают в силу завтра, 24 октября.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024