29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
22.10.2020 12:57

В Алтайском крае стартовал оригинальный телепроект «Фабрика бизнес-идей»

НИА-Федерация

Участниками телепроекта «Фабрика бизнес-идей» станут 1100 человек, 78 из них пройдут в полуфинал. С ними будут работать два тренера и восемь менторов. 

На протяжении 36 съемочных дней участники в возрасте от 18 до 30 лет будут доказывать жизнеспособность своих бизнес-планов, как пишет официальный сайт региона. В рамках проекта они получат уникальные знания, реальные инструменты и возможности для бизнеса, пройдут обучение у опытных менторов-наставников и экспертов, поясняют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Поиск интересных бизнес-идей и их интерактивная демонстрация стали возможны благодаря проекту по популяризации предпринимательской деятельности в рамках масштабного национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого в соответствии с указом Президента страны Владимира Путина, сообщает «НИА Алтай».

Первый выпуск телевизионного бизнес-реалити «Фабрика бизнес-идей» можно посмотреть на YouTube-канале регионального центра «Мой бизнес». Зрители познакомятся с двумя участниками проекта. Наталья Кузнецова - студентка, которая развивает проекты в социальных сетях, фотографирует и участвует в волонтерских акциях. Она мечтает открыть мастерскую по изготовлению пончиков. «Это будет место для взрослых и детей, где они смогут не только выпить кофе и поесть, но и интересно провести время», - говорит Наталья. По ее задумке посетители смогут самостоятельно выбрать начинку для кондитерского изделия и украсить его по своему выбору.

Еще один участник телепроекта - программист Евгений Кошкин. На шоу он представит не только свой онлайн-проект бизнес-школы образования, но и личный бренд - Koshkin business academy. «Я развиваю школу программирования и намерен построить крупную компанию в сфере бизнес-образования, доступного каждому», - делится Евгений.

Первые выпуски бизнес-реалити «Фабрика бизнес-идей» уже доступны на YouTube-канале центра «Мой бизнес», портале «Комсомольская правда», а также на сайте издательского дома «Алтапресс». Телевизионная версия выйдет на телеканалах «Катунь 24» и ОТР в ноябре.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024