23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.10.2020 12:01

Глава администрации Симферополя Елена Проценко провела еженедельное аппаратное совещание

НИА-Федерация

Открывая заседание, Елена Проценко представила начальника отдела помощников и советников Александра Зинченко.

Далее в рамках повестки об итогах работы и планах на ближайшую перспективу доложили заместители главы и руководители отдельных подразделений.

Так, руководитель аппарата администрации Инна Шевченко представила информацию об исполнительской дисциплине в подразделениях. Кроме того, она сообщила, что 28 октября состоится общерегиональный день приёма граждан в администрации города, сообщает «НИА Крым».

«Нами подготовлен график приёма главой и всеми заместителями. Приём обращений будет осуществляться по телефону. Номера, по которым граждане могут задать свои вопросы, а также точное время приёма будут размещены на официальном сайте администрации города», - сообщила она.

Первый заместитель главы администрации Сергей Бажан остановился на вопросах выполнения кассовых планов главными распорядителями бюджетных средств. При этом он отметил, что существует отставание по некоторым подразделениям, как пишет официальный сайт администрации.

«Чтобы избежать риска неосвоения бюджетных средств, ежедневно в 9 и 18 часов буду заслушивать руководителей департаментов городского хозяйства и капитального строительства по этим вопросам. Также прошу всех распорядителей провести анализ и оперативно внести свои предложения по перераспределению бюджетных ассигнований», - отметил Сергей Бажан.

Далее он сообщил, что в городе продолжают работу мобильные группы по контролю за соблюдением субъектами хозяйственной деятельности требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«За вчерашний день проверено 95 объектов, по выявленным нарушениям составлено 8 материалов, которые направлены в Роспотребнадзор. Сотрудники управления торговли и бытового обслуживания населения проводят регулярные разъяснительные беседы с собственниками и управляющими торговых объектов по соблюдению масочного режима и других предписаний», - доложил первый заместитель главы.

Информацию о текущей работе предоставил заместитель главы Анатолий Русин. По его словам, несмотря на тёплую погоду, ведётся подготовка к непосредственному началу отопительного сезона.

«У нас в работе проект постановления о начале отопительного сезона. Готовность по городу, на соцобъектах и по жилому фонду практически стопроцентная. Таким образом, при понижении температуры мы будем готовы оперативно приступить к подаче тепла», - сообщил Анатолий Русин.

О ходе работ на объектах капитального строительства и ремонте дорог в городе доложила заместитель главы Вероника Глоба.

«По коллектору глубокого заложения проводим необходимые процедуры по передаче объекта в республику. В части оформления документации по модульным детским садам работа продолжается, держу этот вопрос на личном контроле. По ремонту улиц регулярно выезжаем на объекты вместе со специалистами Минтранса и Службы автомобильных дорог республики. На сегодня на восьми улицах работы уже завершены, 4 - на стадии завершения. На остальных работа продолжается», - отметила Вероника Глоба.

Заместитель главы администрации – начальник управления образования Татьяна Сухина предоставила информацию о работе учреждений школьного и дошкольного образования Симферополя.

«Ведём постоянный контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в школах и детсадах. Проблем с готовностью к началу отопительного сезона нет, вопросы решаем в рабочем порядке. Ремонтные работы в образовательных учреждениях идут по графику, этот процесс также контролируем», - рассказала Татьяна Сухина.

О подготовке к открытию памятника Амет-Хану Султану проинформировал заместитель главы администрации Валентин Демидов.

«Основная часть работ выполнена. Сегодня окончательно согласовываем план торжественных мероприятий с руководством Госкомнаца», - отметил он.

Также в ходе совещания об итогах работы за неделю и планах на ближайший период доложили начальники департамента финансов, архитектуры и градостроительства, правового департамента, управлений административных органов, торговли и бытового обслуживания, муниципального контроля и информационной политики.

В завершении аппаратного совещания была заслушана информация о выполнении ранее данных поручений.

Глава администрации города дала ряд поручений, направленных на решение текущих вопросов. Также в ближайшее время Елена Проценко осуществит личные выезды для ознакомления с проблемами, озвученными в рамках аппаратного совещания.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024