29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
23.07.2020 11:16

Стартовал прием документов в 5-е классы Мариинской женской гимназии Железногорска

НИА-Федерация

Особенность образовательной программы заключается в сочетании основного общего и дополнительного образования, углубленного изучения предметов. Обычно конкурс при поступлении в гимназию – два-три человека на место.

Обязательной для всех воспитанниц является этическая, хореографическая подготовка, рукоделие и фитнес, сообщает "НИА Железногорск".

В гимназию принимаются девочки со всего края, окончившие начальную школу. Первоочередное право (после успешного прохождения испытаний) у детей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, из многодетных и малообеспеченных семей, детей одиноких матерей (отцов) и детей, находящихся под опекой (попечительством).

Женская гимназия как структурное подразделение Кадетского корпуса Железногорска была создана год назад. В будущем это будет самостоятельное учебное заведение. Как рассказала руководитель структурного подразделения железногорского Мариинской гимназии Евгения Дерешева: "У нас учились в прошлом учебном году два класса - пятых и шестой, по 20 человек в каждом классе. В них были и местные девочки, и иногородние. 21 девочка из разных районов Красноярского края. В том числе из Хатанги, из Шушенского. Много из Красноярска. В этом году еще будем набирать. Следующих два пятых класса, прирастать ежегодно будем двумя пятыми классами. Также ждем в своих стенах и местных девочек, и иногородних".

Прием документов во всех учреждениях системы Кадетских корпусов и Мариинских гимназий назначен на начало августа. Документы будут принимать в электронном виде. На сайте железногорского Кадетского корпуса в разделе “Прием в корпус” - “Прием в Мариинскую гимназию” размещена вся необходимая информация. Евгения Дерешева добавила: "Можно посмотреть всю информацию и направить сканированные документы. Это предпочтительнее в таких ограничительных мероприятиях, связанных с коронавирусом. Официальные даты приема документов - со 2 по 7 августа. Однако можно направлять их на электронную почту уже сейчас. Рассмотрение и комплектование начнется 10 августа".



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024