11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.07.2020 12:16

За месяц в соцпроекте «Каникулы online» приняли участие 60 ребят из Алтайского края

НИА-Федерация

Краевой кризисный центр для мужчин в онлайн-режиме реализует социальный проект «Каникулы online», в рамках которого работают дистанционные группы для ребят разных возрастов. В июне в них занимались 60 детей в возрасте от 8 до 11 лет.

Деятельность групп направлена на развитие социальных навыков, развитие творческих и познавательных способностей. Ребятам прививают умение контактировать с детьми и взрослыми, учат снятию психоэмоционального напряжения, отметили в Министерстве социальной защиты Алтайского края, сообщает «НИА Алтай».

«Вместе с ребятами мы выполняем психологические задания и тренинги, играем в настольные игры, разгадываем ребусы. Тематика этого летнего сезона «Мифы и легенды Древней Греции». Поэтому мы ежедневно читаем вместе с ними тексты мифов, обсуждаем их. Обычно наш день проходит так: в дистанционном формате мы проводим так называемый приветственный ритуал, это может быть танец или песня, которую исполняют ребята в режиме видеоконференции. После этого мы читаем миф, находим карту с посланием и проводим мастер-класс, который тематически совпадает с прочитанным», - рассказала психолог Краевого кризисного центра для мужчин Надежда Вебер.

Кроме того, в рамках проведения социального проекта «Каникулы online» ребята изготавливают своими руками маски из бумаги, фотографируются. Данная творческая методика позволяет, по мнению специалистов, выработать навыки коммуникации и повысить концентрацию внимания, отмечает официальный сайт правительства региона.

В ведомстве добавили, что в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и соблюдения режима самоизоляции граждан в учреждениях социального обслуживания работа с несовершеннолетними детьми проводится в дистанционном режиме.=



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024