25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.06.2020 12:31

Калининградский вуз получил очередной грант

НИА-Федерация

БФУ им. И. Канта в составе консорциума вузов региона Балтийского моря получил грант Секретариата Совета государств Балтийского моря на организацию серии совместных летних школ в рамках проекта «YoPeNET».

   Основная цель проекта – установить долгосрочное сотрудничество между университетами региона Балтийского моря, предоставить дополнительные образовательные возможности и поддержать инициативы молодежи, а также содействовать обмену знаниями об истории и культуре региона. В этом году конкурсный отбор был особенно жестким – были одобрены менее 10% проектных заявок, отметили в пресс-службе главного вуза регионе, сообщает «НИА Калининград».

   Основная цель проекта – установить долгосрочное сотрудничество между университетами региона Балтийского моря, предоставить дополнительные образовательные  возможности и поддержать инициативы молодежи, а также содействовать обмену знаниями об истории и культуре региона. 

   Проект координируется Гданьским университетом (Польша), в состав консорциума помимо БФУ им. И. Канта входит Грайфсвальдский университет (Германия), Белорусский государственный университет (Беларусь), Копенгагенская бизнес-школа (Дания), Университет Сёдертёрна (Швеция), Фонд «Затока» (Польша).

   В рамках проекта планируется проведение серии совместных Летних школ по истории и культуре региона Балтийского моря. Одна из школ пройдет в Калининграде (июнь 2022 г.).

   Студенты вузов-участников проекта будут приглашаться к участию в совместных Летних школах, поэтому следите за нашими объявлениями и не упустите шанс попасть в многонациональную команду международных летних школ, где преподавателями будут ведущие специалисты университетов региона Балтийского моря.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024