27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
19.06.2020 05:49

В Карачаево-Черкесии дан старт новому направлению волонтёрского движения

НИА-Федерация

091344Молодёжь, пожалуй, самая активная часть населения России. В этом постоянно убеждаешься, наблюдая за волонтёрским движением, в том числе – в Карачаево-Черкесии.

Его мотором и движущей силой как раз и являются 16-23-летние юноши и девушки. Для них нет неразрешимых задач, непреодолимых барьеров. Пока старшие строят планы, ищут способы их выполнения, молодёжь сразу готова приступать к практической части. И набирающее обороты волонтёрское движение – яркий тому пример.

Да, при невнимательном к ним отношении молодые люди могут стать игрушкой или орудием в руках злоумышленников. Увы, были примеры, когда на кривую дорожку экстремизма ступали те, кого оттолкнули сверстники, педагоги, кому не уделяли внимание родители. Но подобное возможно при условии, если учащиеся школ, вузов не находят в повседневной жизни применения своей энергии, своим талантам. При внимательном отношении к подрастающему поколению подобное почти невозможно.
В период пандемии коронавируса именно молодые люди (студенты и учащиеся старших классов школ) одними из первых стали предлагать свои услуги в качестве добровольных помощников созданному в Карачаево-Черкесии Оперативному штабу. Их помощь пожилым и маломобильным гражданам оказалась как нельзя кстати.
Ещё одним вызовом для волонтёрского движения стала подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Изначально было ясно, что предстоит проделать огромный объем работы. Разговоры о дополнениях в высший государственный нормативный правовой акт велись давно и часто. Однако далеко не каждый человек самостоятельно может понять различия между старой и предлагаемой версиями. Этакими проводниками информации для населения и стали «волонтёры Конституции».
В разных муниципальных образованиях Карачаево-Черкесии установлены около 20 стендов, на которых указаны все предлагаемые для утверждения поправки. В случае необходимости волонтёры готовы дать исчерпывающую информацию по каждому пункту. О том, насколько эффективно в республике организовали информационно-разъяснительную работу, можно будет узнать в первых числах июля.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024