23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.06.2020 10:13

190 студентов из Алтайского края пишут курсовые и дипломные работы по кейсам проекта «Профстажировки 2.0»

НИА-Федерация

Партнеры-работодатели проекта «Профстажировки 2.0» рассмотрели заявки на участие во второй волне конкурса студенческих работ. Конкурсанты приступили к подготовке курсовых и дипломных работ по их кейсам. В десятку регионов - лидеров по количеству участников этого этапа вошел Алтайский край.

Авторы лучших решений получат возможность пройти практику или стажировку. На платформе профстажировки.рф размещено 116 кейсов от 51 партнера-работодателя Алтайского края.

«Мы наблюдаем значительный рост интереса к проекту: на сегодняшний день на нашей платформе зарегистрировались 108 642 студента. Партнеры-работодатели уже рассмотрели поступившие заявки на решение кейсов во второй волне конкурса. К подготовке научных работ приступили  5051 студент. Это на 30% выше показателя первой волны. Думаю, многих участников вдохновили истории победителей, которые уже прошли практики и стажировки по всей стране и могут рассказать о своем опыте», - рассказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров, сообщает «НИА Алтай».

«За первую волну конкурса мы максимально отработали его механику, чтобы ко второй все конкурсные этапы были еще более понятными для участников. До введения режима самоизоляции многие победители первой волны успели постажироваться на предприятиях и получить ценные навыки и полезную строчку в резюме. Среди них есть и те, кто в этот период прошел оплачиваемую стажировку и даже трудоустроился. Сейчас многие проходят практику в дистанционном формате. Одним из результатов такой совместной работы с предприятиями стали обучающие вебинары и мастер-классы. Мы внимательно следим за успехами наших победителей, помогая им максимально реализоваться в проекте», - рассказал руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин.

Всего на платформе проекта размещено 4559 кейсов от 1296 работодателей, как пишет официальный сайт правительства Алтайского края. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов из 55 регионов России.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024