29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
04.06.2020 10:10

Томский губернатор назвал ерундой мнение блогера о реконструкции набережной Ушайки

НИА-Федерация

бернатор Сергей Жвачкин сегодня, 4 июня, на собрании регионального парламента заявил, что гранитная набережная в центре Томска стала отличным подарком жителям Томской области к юбилею, недовольного реконструкцией московского блогера назвал гастролером, а его местных союзников – любителями поговорить.

В ходе отчета о работе исполнительной власти в прошлом году он напомнил, что напомнил, что в прошлом году на средства «Газпрома» подрядчик завершил первый этап реконструкции набережной реки Ушайки и центральной части проспекта Ленина, сообщает "НИА Томск".

«Набережная открылась в день, когда вся область отмечала 75. И какую бы ерунду не собирали заезжие гастролеры-блогеры и некоторые местные любители поговорить, гранитная набережная стала отличным подарком нашим землякам к юбилею от газовиков, – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Нам удалось очистить и облагородить реку, бережно сохранить исторический центр Томска, улучшив его гранитными тротуарами, литыми фонарями и амфитеатром. И этот проект еще в самом начале. Впереди – дальнейшее преображение, которое предполагает комплексные реставрационные и благоустроительные работы».

Подводя итоги национального проекта «Жилье и городская среда», глава региона рассказал, что в его рамках вложено более 1,2 млрд рублей. Его главные составляющие – строительство жилья (в Томской области введено в эксплуатацию 438 тысяч квадратных метров) и благоустройство общественных пространств (в прошлом году приведены в порядок 67 таких территорий во всех городах и районах).

Глава региона также напомнил, что один из самых маленький городов России Кедровый стал победителем всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, получив от Минстроя России 40 млн рублей на благоустройство общественного пространства.

«Люди активно включаются в выбор мест для благоустройства, – сказал губернатор. – Участие в рейтинговом голосовании по формированию комфортной городской среды приняли 109 тысяч жителей региона. Это неудивительно: люди видят результаты проекта, ждут его продолжения, хотят сделать города и села комфортней и уютней».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024