27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.05.2020 11:18

Проекту «Победа в каждом из нас», объединившему волонтеров и добровольцев Алтайского края и Сибири, исполнился год

НИА-Федерация

Краевой проект стартовал 15 мая 2019 года. Одна из основных задач - сохранение памяти о военных и трудовых подвигах жителей Алтайского края.

Идея его создания родилась из семейной истории Екатерины Банных. Она - двоюродная правнучка Алексея Скурлатова, рядового 3-го Украинского фронта, который стал прототипом всемирно известного памятника советскому солдату-освободителю «Алеша» в Болгарии. Координаторами проекта выступили Максим и Екатерина Банных. За год проект «Победа в каждом из нас» объединил волонтеров и добровольцев разных направлений Алтайского края и Сибири, как пишет официальный сайт нашего региона, сообщает «НИА Алтай».

«Большинство наших акций проходит в партнерстве с другими общественными организациями - Алтайским центром развития добровольчества, Алтайским региональным отделением Поискового движения России, Военно-историческим обществом. Все знаковые мероприятия прошли при поддержке и участии администрации и Правительства Алтайского края, депутатов АКЗС и администрации города Барнаула. Это очень важно. Только вместе можно сохранить и передать следующим поколениям историческую правду о Великой Отечественной войне», - подчеркнул координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных.

Проектом подготовлен документальный фильм с одноименным названием - «Победа в каждом из нас». Он рассказывает о ветеранах Алтайского края, об Алексее Скурлатове, о любви к Родине, связи поколений и вечной памяти о героях Великой Отечественной войны. Съемки проходили в Барнауле, Бийске, селе Налобиха и болгарском городе Пловдиве. Фильм показали в эфире краевых, сибирских телеканалов и телекомпании Казахстана. Сейчас фильм готовится к показу в 28 городах Болгарии.

9 мая проект «Победа в каждом из нас» организовал акцию «Фронтовые бригады». К ней присоединились вокалисты и звукорежиссеры Барнаула. В День Победы «фронтовые бригады» посетили 30 дворов, поздравления услышали 70 ветеранов. Кроме того, к 9 Мая Барнаул украсили интерактивные билборды. С помощью расположенного на них QR-кода можно посмотреть ролик про героя, именем которого названа улица в краевой столице. В ближайшее время в эфире краевых радиостанций выйдет программа «Радиомузей», подготовленная участниками проекта совместно с Министерством культуры Алтайского края.

0


Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024