29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
26.03.2020 11:28

Петербургские учреждения образования переходят на дистанционный режим обучения

НИА-Федерация

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга, подписанным Губернатором Александром Бегловым, с 26 марта по 12 апреля все школы Санкт-Петербурга, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования должны организовать обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Уже с завтрашнего дня все учреждения дополнительного и среднего профессионального образования будут работать только дистанционно. Школы полностью перейдут на дистанционный режим сразу после весенних каникул – 30 марта.

Детские сады продолжат работу в режиме свободного посещения по решению родителей.

Решение о том, как конкретно будут организовано дистанционное обучение, принимает руководитель образовательного учреждения. Классные руководители и учителя-предметники будут пользоваться методическими рекомендациями, подготовленными Министерством просвещения и Комитетом по образованию.

О работе с той или иной системой дистанционного обучения, в зависимости от выбора образовательного учреждения, детям и их родителям должны рассказать классные руководители. Сейчас они проходят необходимую подготовку и обучение, сообщает «НИА Санкт-Петербург».

Главная задача педагогов – наладить прямую и обратную связь с учениками, подготовить планы, материалы для самостоятельной работы и проверочные задания, помочь детям наладить распорядок дня.

В дистанционном обучении будут использоваться не только онлайн платформы, но и обычные способы – выполнение учениками заданий, самостоятельная работа с материалами, выполнение творческих проектов.

Для учителей сейчас организована серия вебинаров по работе с городским порталом дистанционного образования и другими системами, которыми могут пользоваться педагоги и ученики.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что впервые город столкнулся с такой ситуацией, когда на дистанционное обучение переводятся все учебные заведения. Ранее это применялось только в отдельных случаях. «Уверен, что петербургские педагоги справятся с этой задачей. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, мы не можем отменить учебный процесс. Наши дети должны получать качественное образование в сложившихся условиях», – сказал губернатор.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024