29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
25.03.2020 10:29

Изменения правил благоустройства обсудили на публичных слушаниях в Ярославле

НИА-Федерация

В мэрии состоялись публичные слушания по проекту решения муниципалитета «О внесении изменений в правила благоустройства города Ярославля».

В мероприятии приняли участие заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов, директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, главный архитектор Ярославля Артём Цымбалов, а также представители общественности и бизнеса.

Собравшиеся обсудили новые правила, которые коснутся малого бизнеса.  Поправки в правила уточняют положение, касающееся летних кафе, сообщает «НИА Волга».

— Летние кафе должны непосредственно примыкать к стационарному предприятию общественного питания. В новой редакции правил мы отразили параметры и габариты для них. Если раньше всё было размыто и не было конкретики, то сейчас все чётко прописано. Поправки в правила благоустройства всегда должны следовать за изменяющейся жизнью. Мы их отрабатываем в тесном контакте с предпринимателями. Постараемся полностью отразить все пожелания предпринимателей в правилах, — отметил Артём Цымбалов.

Проект поправок подготовлен в целях уточнения требований в правила благоустройства, предъявляемых к размещению кафе летнего типа на территории, прилегающей к стационарным предприятиям общественного питания. Основными элементами оборудования кафе являются зонты, маркизы, настилы, мебель, стеклянные ограждения, цветочницы, осветительные и обогревательные приборы. Использование дачной, садовой и офисной мебели не допускается. Для обустройства кафе рекомендуется использовать пастельные тона.

— Поправки в правила, которые предлагает ввести муниципалитет со следующего года, назревали давно, они актуальны. Мы в составе рабочей группы будем обсуждать и прорабатывать предложения, которые хотим выдвинуть для реализации изменений. Нам нужно понять, как городское руководство поможет компенсировать затраты, которые мы понесём в результате изменений. Думаем, что каждый ярославец по достоинству оценит изменения, — считает представитель ресторанного сообщества Павел Петров.
Изначально задумывалось, что поправки начнут действовать уже в текущем году. Но по многочисленным просьбам предпринимателей поправки в правила будут введены со следующего года. Внесённые предложения рассмотрит градостроительный совет, как отмечает официальный сайт города.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024