19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.02.2020 13:04

В Твери состоялось торжественное открытие диализного центра, созданного при поддержке ВЭБ.РФ

НИА-Федерация

25 февраля в Твери состоялось торжественное открытие диализного центра «Нефролайн», созданного при финансовой поддержке ВЭБ.РФ. Проект реализован в рамках государственно-частного партнёрства. Учреждение оснащено 27 аппаратами «искусственная почка» последнего поколения производства японской компании Nikkiso – одного из мировых лидеров в индустрии гемодиализного оборудования.

Правительство Тверской области сотрудничает с ВЭБ.РФ в реализации социально значимых проектов. Соответствующее соглашение подписали Губернатор Игорь Руденя и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме., сообщает «НИА Тверь». 
Игорь Руденя считает: сотрудничество с государственной корпорацией развития дает возможность решать значимые для региона вопросы.
Максимальная мощность центра «Нефролайн» рассчитана на помощь 162 пациентам при трехсменном графике работы. Учреждение расположено в Твери по адресу: Петербургское шоссе, д. 109. Центр уже принимает пациентов. Получить медицинские услуги по полису ОМС здесь могут как жители Твери, так и районов области.
С работой учреждения на открытии ознакомились главный врач областной клинической больницы Сергей Козлов, представители Министерства здравоохранения региона, журналисты. Участники осмотрели оборудование, высоко оценили созданные для пациентов условия.
Развитие высокотехнологичной помощи – одно из направлений национального проекта «Здравоохранение».
В 2020 году в отделении радиотерапии Тверского областного онкологического диспансера планируется установка нового линейного ускорителя и компьютерного томографа. В учреждение по национальному проекту «Здравоохранение» приобретено 67 единиц нового оборудования. Оно введено в эксплуатацию, активно используется и помогает в борьбе с выявлением, диагностикой и лечением онкологических заболеваний.
Также по нацпроекту в 2019 году закуплено медицинское оборудование обширного спектра, в том числе два мобильных лечебно-профилактических комплексов для Торжокской и Кимрской ЦРБ, 6 единиц рентгеновских диагностических стационарных комплексов для детских поликлиник Бежецкой, Вышневолоцкой, Конаковской, Ржевской, Торопецкой ЦРБ, Городской клинической детской больницы №3. Приобретено два компьютерных томографа для Областной клинической больницы и Городской клинической больницы № 7.
В 2020 году на реализацию мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Тверской области направят 2,1 млрд рублей. Средства предусмотрены на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, включая установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В 2020 году в муниципалитетах Тверской области появится 16 новых ФАПов в 15 муниципальных образованиях.
По региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» планируется закупка 121 единицы специализированного оборудования для 7 медицинских учреждений региона. В их числе – областная клиническая больница, региональный сосудистый центр Ржевской ЦРБ, городские клинические больницы №6 и №7 Твери, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024