23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.02.2020 11:38

В Томской области стартовал всероссийский кинопроект CAST

НИА-Федерация

В рамках кинопроекта CAST объявлены конкурсы для начинающих сценаристов, режиссеров и актеров, по итогам которых в Томске будет снята серия короткометражек с участием популярных российских артистов, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Лучшие конкурсанты станут участниками мастер-классов от профессионалов из киноиндустрии, попадут на съемочную площадку и получат шанс сделать первые профессиональные шаги в большое кино.

Для участия в конкурсах проекта CAST необходимо представить сценарий короткометражнго фильма под заявленных в проекте звезд, снять конкурсный короткий метр и пройти кастинги. Звездными участниками проекта стали актеры Любовь Аксенова, Кирилл Кяро и Сергей Походаев.

В экспертный состав проекта вошли известные сценаристы, режиссеры, актеры и блогеры, среди которых Андрей Джунковский, Алексей Нужный, Роман Каримов, Юрий Быков, Александр Хант, Владимир Беседин, Алена Званцова, Денис Шведов, Иван Янковский, Евгений Баженов и другие.

Также в рамках проекта в Томске пройдут творческие встречи и мастер-классы от известных кинематографистов. Первая встреча состоится 27 февраля в 18.30 в концертном зале ТГУ с Аленой Званцовой. Вход свободный.

CAST — всероссийский некоммерческий кинопроект, нацеленный на развитие регионального кинематографа. Запущен в Томске в 2015 году. Ранее успешно завершились два пилотных сезона проекта. Одним из результатов стал короткометражный фильм «Купон на измену» с актером Денисом Шведовым в главной роли.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024