Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
18.02.2020 13:42

В Улан-Удэ прошли соревнования по гиревому спорту

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялись ежегодные соревнования по гиревому спорту среди подразделений, в которых приняли участие более 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Спортсмены соревновались в пяти весовых категориях. Каждый из участников должен быть совершить максимальное количество повторений по длинному циклу с двумя гирями весом 24 килограмма, здесь результат упражнения определялся по суммарному количеству циклов выполненных в течении 10 минут. Судейская комиссия определила призовые места по наибольшему количеству повторений упражнений.
В общекомандном зачете первое место заняли огнеборцы пожарно-спасательной части № 2. На втором месте — пожарно-спасательная часть № 3. Тройку лидеров замкнули команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, сообщает «НИА Бурятия»

В личном первенстве в категории до 65 кг лучший результат показал старший пожарный ПСЧ-2 Александр Спиридонов. До 75 кг на первом месте старший водитель ПСЧ −73 Алексей Григорьев. Помощник начальника караула ПСЧ-2 Геннадий Богуш победил в весовой категории до 80 кг. В категории до 90 кг пожарный ПСЧ-1 Михаил Семенников занял первое место. Свыше 90 кг лучший результат показал пожарный ПСЧ-2 Антон Рычихин.
Впервые в личном первенстве приняла участие девушка — специалист группы обеспечения ПСЧ-40 (Гусиноозерск) Алена Кондратович, подняв гирю весом 16 кг 119 раз.
По итогам соревнований команды-победители награждены переходящим кубком, а призеры грамотами.