23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.02.2020 12:07

Более 500 парковочных мест создадут в столице Приморья до конца года

НИА-Федерация

8bef8eb1a62424500313b3695999d6ccПервые парковки на 500 машиномест появятся во Владивостоке к концу 2020 года. Об этом заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко по итогам совещания с заместителем председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

Как отметил Олег Кожемяко, по поручению вице-премьера Минвостокразвития направило в Приморье около 400 миллионов рублей на строительство автопарковок во Владивостоке, сообщает «НИА Владивосток».

«В этом году предусмотрено создание около 500 парковочных мест, 275 из них должны быть модульного типа, каркасные, быстровозводимые, чтобы красиво вписывались в инфраструктуру города. Должно начаться и строительство трех стационарных парковок – в районе железнодорожного вокзала, ВГУЭС и на улице Фокина», – пояснил Губернатор.

По словам главы Приморья, в этом году также необходимо сделать отдельные полосы для беспрепятственного движения общественного транспорта по центру от остановки Луговая до ЖД вокзала, по Океанскому проспекту, улице Алеутская. Ведется работа и по обновлению самого общественного транспорта, на очереди – такси.

«Полагаем, что такие парковки, полосы появятся к концу года и Владивосток станет менее “забит” стоящими на обочине машинами. Это, в свою очередь, облегчит передвижение по нему жителей и гостей города», – подчеркнул он.

Губернатор добавил, что на следующий год Правительство края привлечет к созданию парковок бизнес, имеющий земельные участки, продумав систему субсидирования по отдельным проектам. Такой механизм позволит создать еще тысячу парковок в дальневосточной столице.

Продолжая разговор об итогах совещания с Юрием Трутневым, Олег Кожемяко сообщил, что вице-премьеру было предложено несколько вариантов строительства развязок во Владивостоке, которые существенно повлияют на дорожную инфраструктуру, уменьшение пробок и заторов в городе.

«Это проекты, начиная с моста на Фирсова, в районе школы №38, далее Зеленый угол, Рудневский мост, развязка Патрокл–Седанка. Есть еще несколько предложений, они прорабатываются», – отметил он.

Губернатор подчеркнул, задача, стоящая перед руководством Владивостока – чтобы на выделенные средства уже в этом году были составлены все проекты планировки территорий, начата работа по подготовке проектно-сметной документации. Со следующего года предстоит начать строительство этих развязок, завершить работы – в течение 2021-2022 годов.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024